Tutte le gare disputate dal Team F.lli Giorgi

La categoria juniores comprende atleti di 17 e 18 anni ( juniores 1° anno e juniores 2° anno ). La voglia di gareggiare in bicicletta e la grande passione per lo sport del ciclismo di Carlo Giorgi, ora affermato imprenditore edile, presidente e maggior sostenitore finanziario da sempre della Società, unita alla capacità di costruire attorno a sé un gruppo valido e affiatato, hanno consentito di raggiungere risultati di notevole prestigio.
XXX
xxx
Bologna-San Luca (BO)
15/10/2017
ALLIEVI
Cronoscalata 

2° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
Camignone (BS)
15/10/2017
JUNIORES
24° Trofeo Pol. Camgnone

2° Karel Vacek
Como-Ghisallo (CO)
08/10/2017
JUNIORES
Mem. F. Arnaboldi - B. Vergottini.

2° Karel Vacek
Como-Ghisallo (CO)
08/10/2017
ALLIEVI
2° Memorial Luigi Farina 

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
Sirmione (BS)
08/10/2017
JUNIORES
7° Trofeo Danilo Fusaro

4° Samuel Nova
Mongrando (BI)
01/10/2017
JUNIORES
Memorial Giancarlo Astrua

1° Karel Vacek
Maleo (LO)
01/10/2017
JUNIORES
31° Trofeo Comune di Maleo

9° Samuel Nova
Sedrina (BG)
01/10/2017
ALLIEVI
9/a M.O. Carpenteria Gotti

2° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani

Alessio Martinelli vince la CHALLENGE VALLE BREMBANA
Treviglio (BG)
30/09/2017
ALLIEVI
Camp. Italiano Cronosquadre

4° Team F.lli Giorgi
(D'Amato, Plebani, Cometti)
Albese - Ghisallo (CO)
24/09/2017
ALLIEVI
7/a Albese – Ghisallo

4° Nicola Plebani
9° Alessio Martinelli
Codogno (LO)
24/09/2017
JUNIORES
2° Trofeo Città di Codogno 

9° Imad Sekkak
Arcore (MB)
17/09/2017
JUNIORES 
59° Trofeo Comune di Arcore

2° Samuel Nova
Paladina (BG)
17/09/2017
ALLIEVI
16° Trofeo Gruppo Edile Bonalumi

3° Nicola Plebani
4° Alessio Martinelli
6° Andrea D'Amato
Albenza (BG)
16/09/2017
ALLIEVI
Cronoscalata Almenno-Albenza

3° Nicola Plebani - CAMPIONE BG SCALATORI
10° Giorgio Cometti
Fiesole (FI)
13/09/2017
JUNIORES
Cronoscalata Firenze-Fiesole

3° Karel Vacek
Cavaria (VA)
10/09/2017
ALLIEVI
22° Trofeo Comm. Carlo Rabolli

1° Giovanni Pagani
6° Marco Fieni
Borgo Valsugana (TN)
10/09/2017
ALLIEVI
50/a Coppa d'Oro

7° Nicola Plebani
Oleggio-Pombia (NO)
03/09/2017
JUNIORES
Trofeo Color Box Center

2° Luca Colleoni
4° Imad Sekkak
Brembilla (BG)
03/09/2017
ALLIEVI
16° Trofeo Cms

5° Alessio Martinelli
6° Giovanni Pagani
Fiumicello (PD)
03/09/2017
ALLIEVI
66/a Giornata del Pedale

9° Stefano Paradiso
S. Pellegrino Terme (BG)
02/09/2017
ALLIEVI
Trofeo Città di San Pellegrino Terme - Camp. Provinciale Cronometro

1° Andrea D'Amato
2° Alessio Martinelli
Fara Gera d'Adda (BG)
27/08/2017
ALLIEVI
63/a Coppa Gonfalone

10° Andrea D'Amato
Corbetta (MI)
27/08/2017
JUNIORES
19° Trofeo Comune di Corbetta

10° Samuel Nova
Mariano C.-Ghisallo (CO)
27/08/2017
ALLIEVI
Trofeo Giardina Group

2° Nicola Plebani
6° Nicola Bordoli
9° Giorgio Cometti
Seren del Grappa (BL)
20/08/2017
ALLIEVI
Trofeo G. Vittore De Bacco

2° Nicola Plebani
9° Giorgio Cometti
Marinella di Sarzana (SP)
20/08/2017
JUNIORES
Trofeo Luciani

7° Karel Vacek
Clusone (BG)
15/08/2017
JUNIORES
Criterium 648

2° Andrea Scalvinoni
Fomarco (VCO)
15/08/2017
ALLIEVI
Memorial Maurizio Bertolini 

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
4° Nicola Bordoli
Noventa Padovana - Enego (VI)
13/08/2017
JUNIORES
12/a Classica delle Due Province

2° Karel Vacek
Mechel di Cles (TN)
13/08/2017
ALLIEVI
22° Palio della Val di Non Trofeo Nespak

5° Nicola Plebani
6° Alessio Martinelli
Artegna (UD)
11/08/2017
ALLIEVI
3/a Cronoscalata Colle di San Martino – Artegna

2° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
5° Giorgio Cometti
Torino-Berzano S. Pietro (AT)
06/08/2017
ALLIEVI
Ricordando Il Cit 7° Gp Nino Defilippis

1° Nicola Plebani
Albino (BG)
05/08/2017
ALLIEVI
12° Piccolo Giro della Valseriana

2° Samuele Segalini
5° Nicola Plebani
7° Giovanni Pagani
Sondrio (SO)
06/08/2017
ALLIEVI - PISTA
23° Gp Inter Club Ponchiera

4° Nicola Bordoli
CAMPIONE PROVINCIALE DI SONDRIO
Sandrigo-Monte Corno (VI)
06/08/2017
JUNIORES
39/a Sandrigo-Monte Corno

2° Karel Vacek
6° Andrea Scalvinoni
8° Imad Sekkak
Appiano Gentile (CO)
05/08/2017
ALLIEVI

2° Samuele Segalini
5° Nicola Plebani
7° Giovanni Pagani
Dalmine (BG)
04/08/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionati Italia Giovanili Pista - Americana

4° Giorgio Cometti
Dalmine (BG)
03/08/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionati Italia Giovanili Pista - Inseguimento a squadre

2° Andrea D'Amato
Dalmine (BG)
01/08/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionati Italia Giovanili Pista - Velocità a squadre

4° Andrea D'Amato
Bergamo - S. Paolo d'Argon (BG)
30/07/2017
ALLIEVI
Gp LVF Valve Solutions

6° Nicola Plebani
8° Giorgio Cometti
Treviglio-Bracca (BG)
30/07/2017
JUNIORES
41/a Treviglio-Bracca

5° Andrea Scalvinoni
Cene-Altino (BG)
25/07/2017
JUNIORES
9° Trofeo Virgilio Pezzotta a.m.
Campionato Provinciale e Regionale Scalatori

1° Karel Vacek
7° Andrea Scalvinoni
9° Imad Sekkak
Cene-Altino (BG)
25/07/2017
ALLIEVI
6° Trofeo BG Carrelli - Campionato Lombardo Scalatori

2° Nicola Plebani (campione)
7° Alessio Martinelli
Capriolo (BS)
23/07/2017
JUNIORES
4° Memorial Ioris Campana

1° Luca Colleoni
7° Karel Vacek
8° Imad Sekkak
Nembro-Lonno (BG)
23/07/2017
ALLIEVI
12° Trofeo Cicloteam “Memorial Pietro Pezzotta

2° Alessio Martinelli
5° Giorgio Cometti 
6° Nicola Bordoli
Lugo di Grezzara- Cerro Veronese (VR)
22/07/2017
JUNIORES - CRONOSCALATA
12° Memorial Maurizio Bombieri

2° Karel Vacek
7° Imad Sekkak
9° Andrea Scalvinoni
Lugo di Grezzara- Cerro Veronese (VR)
22/07/2017
ALLIEVI - CRONOSCALATA
12° Memorial Maurizio Bombieri

1° Nicola Plebani
3° Alessandro Martinelli
Cognento (MO)
16/07/2017
ALLIEVI
40/a Modena Sestola

1° Nicola Plebani
9° Giorgio Cometti
Cernusco S/N (MI)
16/07/2017
ALLIEVI
10° Memorial Matteo Pombi

1° Andrea D'Amato
2° Stefano Paradiso
Adro-Colle Gallo (BG)
14/07/2017
JUNIORES
2/a tappa 3GIORNIOROBICA

3° Karel Vacek
Dalmine (BG)
13/07/2017
ALLIEVI - PISTA
Classifica Finale 
3 Sere di Dalmine

3° Giorgio Cometti e Andrea Vaninetti
Comano Terme (TN)
09/07/2017
ALLIEVI
 Campionato Italiano Strada

4° Alessio Martinelli
Olgiate Molgora (LC)
09/07/2017
JUNIORES
15° Giro della Brianza
Cronoscalata al Colle Brianza

4° Imad Sekkak
Olgiate Molgora (LC)
09/07/2017
JUNIORES 
15° Giro della Brianza
prova in linea

3° Luca Colleoni
Aqui Terme (AL) - Canelli (AT)
02/07/2017
ALLIEVI
 2° Gp delle Tre Province

9° Nicola Plebani
10° Alessio Martinelli
Calusco d'Adda (BG)
02/07/2017
ALLIEVI
47° Trofeo Baccanello

9° Stefano Paradiso
10° Giorgio Cometti
Osio Sotto (BG)
02/07/2017
JUNIORES
20° Gp MAP

7° Luca Colleoni
Montichiari (BS) - Roncone (TN)
02/07/2017
JUNIORES
Montichiari Roncone

2° Karel Vacek
6° Imad Sekkak
Gazzaniga-Onore (BG)
25/06/2017
ALLIEVI
30° Trofeo App. Bosio
Campionato Lombardo

3° Nicola Plebani
4° Giorgio Cometti
Colli Alti (VI)
25/06/2017
JUNIORES 
36/a Cittadella-Colli Alti

1° Karel Vacek
10° Andrea Scalvinoni
Villadosia di Casale Litta (VA)
18/06/2017
JUNIORES
8° Trofeo Giacomo Besani a.m

1° Andrea Scalvinoni
2° Imad Sekkak
4° Marco Plebani
Osio Sotto (BG)
18/06/2017
ALLIEVI
11° Memorial Alfredo Lecchi 

2° Nicola Bordoli
4° Giorgio Cometti
Scandolara (TV)
18/06/2017
ALLIEVI
39/a Scandolara-Pianezze

1° Nicola Plebani
3° Alessio Martinelli
Rodano (MI)
11/06/2017
JUNIORES
48° Giro delle Tre Province

4° Samuel Nova
Casazza (BG)
11/06/2017
ALLIEVI
22° Trofeo Comune di Casazza

3° Giorgio Cometti
4° Nicola Bordoli
Ospitaletto (BS)
10/06/2017
ALLIEVI - CRONOMETRO
Tr. Avicola Monteverde

6° Samuele Segalini
10° Nicola Bordoli
Azzano X (PN)
04/06/2017
ALLIEVI
Pavia-Sabaghina

3° Alessio Martinelli
5° Andrea D'Amato
Orta (NO)
04/06/2017
ALLIEVI
Novara-Orta

2° Nicola Plebani
Azzano X (PN)
04/06/2017
JUNIORES
15° Giro del Friuli Juniores
Classifica Finale

1° Karel Vacek
Azzano X (PN)
04/06/2017
JUNIORES
15° Giro del Friuli Juniores
4/a tappa Gemona F-Azzano X

10° Karel Vacek
Monte Zoncolan (UD)
03/06/2017
JUNIORES
15° Giro del Friuli Juniores
3/a tappa Paluzza-Zoncolan

1° Karel Vacek
Valdengo (BI)
02/06/2017
ALLIEVI
Memorial Borrione & Lava

1° Alessio Martinelli
3° Giorgio Cometti
4° Andrea D'Amato
5° Nicola Plebani
6° Marco Fieni
7° Stefano Paradiso
Albano S.A. (BG)
28/05/2017
JUNIORES
32°Trofeo Vittorio Giorgi a.m. Campionato Bergamasco

1° Imad Sekkak
Albano S.A. (BG)
28/05/2017
ALLIEVI
Trofeo Ruggeri srl
Campionato Bergamasco

1° Nicola Plebani
2° Alessio Martinelli 
6° Giovanni Pagani
8° Giorgio Cometti
Romanengo (CR)
27/05/2017
ALLIEVI - CRONOMETRO
Cronometro individuale


5° Samuele Segalini 
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Corsa a punti

1° Nicola Plebani
4° Andrea Vaninetti
Busto Garolfo (MI)
24/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Keirin

1° Marco Fieni
3° Giorgio Cometti
Busto Garolfo (MI)
24/05/2017
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Corsa a punti

3° Samuel Nova
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Madison

3° Nicola Plebani ed Andrea D'Amato
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Inseguimento

2° Samuele Segalini
3° Nicola Plebani
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Madison

2° Samuel Nova e Davide Cattaneo
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Keirin

2° Samuel Nova
Colzate (BG)
21/05/2017
ALLIEVI
14° Memorial Mauro Gadda

3° Andrea D'Amato
9° Marco Fieni
Calea (TO)
21/05/2017
JUNIORES
51° Trofeo Enzo Migliore

1° Karel Vacek
3° Imad Sekkak
Marano sul Panaro (MO)
14/05/2017
ALLIEVI
Marano-Ospitaletto

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
Robecco S/N (MI)
14/05/2017
ALLIEVI
48° Gp Robecco sul Naviglio

5° Andrea D'Amato
8° Giorgio Cometti
Gavardo (BS)
14/05/2017
JUNIORES
31/a Brescia-Montemagno 

4° Andrea Scalvinoni
Treviglio (BG)
13/05/2017
JUNIORES
Campionato Lombardo e Provinciale Cronosquadre

8° Michele Valtulini, Luca Colleoni e Davide Cattaneo
Treviglio (BG)
13/05/2017
ALLIEVI
Campionato Lombardo e Provinciale Cronosquadre

2° Nicola Plebani, Samuele Segalini e Andrea D’Amato
CAMPIONI BERGAMASCHI
Pianezza (TO)
07/05/2017
ALLIEVI
Memorial Marco Palma

1° Nicola Plebani
2° Giorgio Cometti
8° Giovanni Pagani
Abbiategrasso (MI)
07/05/2017
ALLIEVI
57/a Coppa Stignani

8° Andrea Vaninetti
Comerio (VA)
07/05/2017
ALLIEVI
5° Trofeo Sergio Binda a.m.

2° Alessio Martinelli
6° Nicola Bordoli
Mongrando (BI)
06/05/2017
ALLIEVI
Cronosbirro

6° Giovanni Pagani
Teplice-Altenberg (GER)
06/05/2017
JUNIORES
3/a tappa Corsa della Pace Jr
(Coppa delle Nazioni Juniores)

1° Karel Vacek
Dalmine (BG)
03/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Camp. Prov. Corsa a punti

1° Andrea Vaninetti
2° Nicola Plebani
3° Giovanni Pagani
Dalmine (BG)
03/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Camp. Prov. Keirin

3° Andrea Vaninetti
5° Andrea D'Amato
6° Giorgio Cometti
Dalmine (BG)
03/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Camp. Prov. Inseguimento

1° Andrea D’Amato
2° Samuele Segalini
3° Giovanni Pagani
4° Nicola Plebani
5° Giorgio Cometti
Osio Sotto (BG)
01/05/2017
ALLIEVI
26° Gran Premio 1° Maggio

7° Giorgio Cometti
9° Andrea D'Amato
Ponte Alto (TN)
01/05/2017
ALLIEVI
101/a Trento – Ponte Alto
(Cronoscalata)
2° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani
6° Giovanni Pagani
Taino (VA)
30/04/2017
JUNIORES
7° Trofeo Da Moreno

5° Karel Vacek
Taino (VA)
30/04/2017
ALLIEVI
7° Trofeo Da Moreno

2° Nicola Plebani
6° Andrea D'Amato
Albano S.A. (BG)
30/04/2017
ALLIEVI
15° Trofeo Plastik Textile

1° Alessio Martinelli
8° Giovanni Pagani
Pantigliate di L. (LO)
25/04/2017
ALLIEVI
57° GP Sportivi di Pantigliate

1° Samuele Segalini
Trento (TN)
25/04/2017
ALLIEVI
60° Trofeo Della Vittoria

1° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani
7° Giovanni Pagani
Castano Primo (MI
25/04/2017
JUNIORES
60/a Coppa Tre Martiri

4° Samuel Nova
Pettenasco (NO)
23/04/2017
JUNIORES
54° Giro della Castellania

2° Karel Vacek
5° Andrea Scalvinoni
10° Imad Sekkak
Lonate Ceppino (VA)
23/04/2017
ALLIEVI
35° Gp Comune di Lonate C.

4° Nicola Pleani
5° Alessio Martinelli
Brusimpiano (VA)
22/04/2017
ALLIEVI
3° Trofeo Città di Brusimpiano
CRONOSCALATA
3° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
Peveranza di C. (VA)
17/04/2017
JUNIORES
Tr. Ind. Com. Art. Peveranzese

3° Samuel Nova
Montanaso L. (LO)
17/04/2017
ALLIEVI
Popolarissima di Pasqua

4° Samuele Segalini
Ponte S.P. (BG)
17/04/2017
ALLIEVI
2° Memorial Daniella

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
Massa (MS)
16/04/2017
ALLIEVI
Primavera Cup

1° Nicola Plebani
5° Andrea D'Amato
Cantù (CO)
16/04/2017
JUNIORES
38/a Coppa Città di Cantù

5° Karel Vacek
Camignone (BS)
09/04/2017
ALLIEVI
41° Trofeo Zinelli

5° Giovanni Pagani
Givoletto (TO)
09/04/2017
ALLIEVI
1° Tr. Sc Madonna di Campagna

2° Alessio Martinelli
6° Nicola Plebani
Cividate al Piano (BG)
09/04/2017
JUNIORES
Trofeo 50° Avis

3° Samuel Nova
Suno (NO)
02/04/2017
JUNIORES
28/a Novara-Suno

4° Samuel Nova
Seriate (BG)
02/04/2017
ALLIEVI
18° Mem. Perico – Gp Ravanelli
2° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani
10° Nicola Bordoli
Angera (VA)
26/03/2017
ALLIEVI
49/a Varese-Angera

6° Andrea D'Amato
9° Giorgio Cometti
Gussago (BS)
26/03/2017
JUNIORES
43° Tr. Comune di Gussago
6* Karel Vacek
Busto Arsizio (VA)
26/03/2017
JUNIORES
38/a Piccola San Geo
3° Samuel Nova
Montichiari (BS)
05/03/2017
ALLIEVI - Classifica finale
Tre Sere del Garda
3° M. Fieni-N. Plebani
Montichiari (BS)
25/02/2017 
ALLIEVI
Corsa a punti
2* Andrea Vaninetti
Montichiari (BS)
04/02/2017
ALLIEVI
Scratch numeri pari
1* Giorgio Cometti
Montichiari (BS)
29/01/2017
ALLIEVI - Eliminazione
Trofeo Amica Chips
1° Marco Fieni
Camignone (Bs)
16/10/2016

23° Trofeo Pol. Camignone
3* Alessandro Covi
Sirmione (Bs)
09/10/2016

 6° Trofeo Danilo Fusaro
2* Ettore Gualdi
Maleo (Lo)
03/10/2016

30/A Coppa Comune Di Maleo
6* Ettore Gualdi
Nederhasselt (Belgio)
02/10/2016

Gp Tania De Jonge
5* Alessandro Covi
VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
24/09/2016 

Cronometro
2' Alessandro Covi
AARBURG (SVIZZERA) 
04/09/2016

4/A Tappa Gp Ruebliland
9' Alessandro Covi
AARBURG (SVIZZERA)
04/09/2016

Classifica Finale Gp Ruebliland
2' Alessandro Covi
GUNZWIL (SVIZZERA)
02/09/2016

1/A Tappa Gp Ruebliland
2' Alessandro Covi
CASTEL D'ARIO (MN)
14/08/2016

14° Gran Premio DMT
8' Ettore Gualdi
CAPRIOLO (BS)
07/08/2016

Memorial Ioris Campana
4' Alessandro Covi
OUDENAARDE (BELGIO)
31/07/2016

Giro Delle Fiandre Juniores
4' Alessandro Covi
CENE-ALTINO (BG)
26/07/2016

Cronoscalata Cene-Altino
3' Alessandro Covi
6' Andrea Scalvinoni
ALBANO S.A. (BG)
24/07/2016

31° Trofeo Vittorio Giorgi A.M
1' .Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
17/07/2016

Classifica Finale 3GIORNIOROBICA 2016
2' Alessandro Covi
LALLIO-SAN PAOLO D'ARGON (BG)
17/07/2017
4/A Tappa 3GIORNIOROBICA
1' Alessandro Covi
ADRO-PASSO MANIVA (BS)
16/07/2016

3/A Tappa 3GIORNIOROBICA
2' Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON-COLLE GALLO (BG)
14/07/2016

1/A Tappa 3GIORNIOROBICA
4' Alessandro Covi
TREVIGLIO-BRACCA (BG)
10/07/2016


40/A Treviglio-Bracca
1' Alessandro Covi
6' Andrea Scalvinoni
MONTICHIARI (BS) - RONCONE (TN)
03/07/2016

Montichiari-Roncone
1' Alessandro Covi
VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA)
26/06/2016

 7° Trofeo Giacomo Besani A.M
7' Ettore Gualdi.
ROMANENGO (CR)
22/06/2016

Campionato Italiano A Cronometro
8' Alessandro Covi
SOLBIATE ARNO (VA)
19/06/2016

Campionato Italiano Juniores Strada
5' Alessandro Covi
GHISALBA (BG)
12/06/2016

56/A Coppa Cononico Cossali
9' Alessandro Covi
OSPITALETTO (BS)
11/06/2016

  Cronometro - Memorial Mario Marchina
3' Alessandro Covi
CORREZZANA (MB)
02/06/2016

32° Trofeo Gs Correzzana - Campionato Lombardo
6' Mattia Noris
PENTHALAZ - VUFFLENS LA VILLE (SVIZZERA)
29/05/2016

3/A Tappa 48° Tour Du Pays De Vaud
4' Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON - BOLGARE (BG)
29/05/2016

Memorial Valota Luisa - Campionato Provincia
1' Mattia Noris 
BOFFLENS-APPLES (SVIZZERA)
27/05/2016

1/A Tappa Tour Du Pays De Vaud
1' Alessandro Covi
FAGNANO OLONA-BRINZIO (VA)Title
22/05/2016 

36° Trofeo Graziella E Francesco Pistolesi
2' Andrea Scalvinoni
4' Mattia Noris
6'  Mattia Noris
BRESCIA (BS)
15/05/2016 

30/A Brescia-Montemagno

1' Alessandro Covi
TAINO (VA) 
08/05/2016

6° Trofeo Corri Per La Mamma
4' Mattia Noris
8' Alessandro Covi 
MONTICELLI BRUSATI (BS)
07/05/2016

 Bracciale Del Cronoman
1' Alessandro Covi
CASALE LITTA (VA)
01/05/2016

27° Trofeo Brebbia Remo E Montalbetti Piero A.M.
2' Alessandro Covi
CASTANO PRIMO (MI)
25/04/2016

59/A Coppa Tre Martini
8' Mattia Noris
PETTENASCO (NO)
24/04/2016

53° Giro Della Castellania
10' Andrea Scalvinoni
3' Alessandro Covi
 
VILLE POMMEROEUL (BELGIO)
17/04/2016

Gp Bati-Metallo
1' Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
17/04/2016

GP OMVA
9' Mattia Noris
BUSTO ARSIZIO (VA)
10/04/2016

37/A Coppa Piccola San Geo
1' Alessandro Covi
5' Mattia Noris 
SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI)
03/04/2016

63/A Coppa Caduti Di San Lorenzo
4' Ettore Gualdi
6' Ettore Gualdi
PEVERANZA DI CAIRATE (VA)
28/03/2016

Trofeo Industria E Commercio Peveranzese
4' Alessandro Covi
GUSSAGO (BS)
27/03/2016

42° Trofeo Comune Di Gussago
7' Alessandro Covi 
9' Mattia Noris
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
20/03/2016

Memorial Amici Del Ciclismo
5' Alessandro Covi
ALBANO S.A. (BG)
11/03/2015 

Memorial Amici Del Ciclismo
Andrea Colnaghi - 10' Roberto Viscardi - 2'
Sergey Rostovtsev - 7'

BUSTO ARSIZIO (VA)
11/03/2015

 36/A Piccola San Geo
Sergey Rostovtsev - 1'
GUSSAGO (BS)
22/03/2015

 41° Trofeo Comune Di Gussago
Simone San - 9'
GALLIATE (NO)
22/03/2015 

 48º Gran Premio San Giuseppe
Sergey Rostovtsev - 2'
Davide Colnaghi - 8'

MONTANASO LOMBARDO (LO)
9/03/2015

32° Giro Del Lodigiano
Sergey Rostovtsev - 1'
Vitaly Yatsku - 5'
Ettore Gualdi - 7'

CANTU' (CO)
05/04/2015

28° Trofeo Cassa Rurale Artigiana Di Cantù
Sergey Rostovtsev - 8'
PEVERANZA DI CAIRATE (VA)
06/04/2015

 Trofeo Industria, Commercio Ed Artigianato
Sergey Rostovtsev - 2'
Edoardo Broggini - 9'

CERIANO LAGHETTO (MB)
12/04/2015

45° Gran Premio Caduti Sandamianesi
Sergey Rostovtsev - 1'
CERIANO LAGHETTO (MB)
12/04/2015

45° Gran Premio Caduti Sandamianesi
Sergey Rostovtsev - 1'
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
19/04/2015

GP OMVA
Simone San - 3'
SUNO (NO)
19/04/2015

Novara-Suno
Sergey Rostovtsev - 1'
Mattia Noris - 6'

CASTANO PRIMO (MI)
25/04/2015

58/A Coppa Tre Martini
Mattia Noris - 1'
Vitaly Yatsku - 7'
Ettore Gualdi - 8'

MOLINETTO DI MAZZANO (BS)
26/04/2015

16° Trofeo OLM
Sergey Rostovtsev - 10'
Roberto Viscardi - 2'

MOLINETTO DI MAZZANO (BS)
26/04/2015

16° Trofeo OLM
Sergey Rostovtsev - 10'
Roberto Viscardi - 2'

RO DI MONTICHIARI (BS)
01/05/2015

32° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Sergey Rostovtsev - 1'
CORREZZANA (MB)
03/05/2015

31° Trofeo Gs Correzzana
Sergey Rostovtsev - 1'
Roberto Viscardi - 7'
Vitaly Yatsku - 9' 

RO DI MONTICHIARI (BS)
01/05/2015

 32° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Sergey Rostovtsev - 1'
CORREZZANA (MB)
03/05/2015

31° Trofeo Gs Correzzana
Sergey Rostovtsev - 1'
Roberto Viscardi - 7'
Vitaly Yatsku - 9'

LITOMERICE (REP. CECA)
07/05/2015

1/A Tappa Corsa Della Pace - Coppa Nazioni
Sergey Rostovtsev - 1'
LITOMERICE (REP. CECA)
10/05/2015

4/A Tappa Corsa Della Pace
Sergey Rostovtsev - 4'
TAINO (VA)
10/05/2015

5° Trofeo Corri Per La Mamma
Davide Colnaghi - 4'
TRADATE (VA)
17/05/2015

1° Trofeo Angelo Restelli
Sergey Rostovtsev - 2'
Davide Colnaghi - 4'
Vitaly Yatsku - 6' 

BRANDIVY-ELVEN (FRANCIA)
23/05/2015

1/A Tappa Trophée Centre Morbihan (N.Cup)
Sergey Rostovtsev - 3'
GAVARDO (BS) 
24/05/2015

Brescia-Monte Magno
Simone San - 8'

BRINZIO (VA)
24/05/2015

35° Trofeo Graziella E Francesco Pistolesi
Roberto Viscardi - 8'
NOYAL-PONTIVY/LOCMINE' (FRANCIA)
24/05/2015

3/A Tappa Trophée Centre Morbihan (N.Cup)
Sergey Rostovtsev - 3'
CENE-GAZZANIGA (BG)
31/05/2015 

Campionato Provinciale Bergamasco
Luca Vergallito - 1'
PREVALLE-PUEGNAGO (BS)
03/06/2015

Campionato Lombardo Su Strada
Davide Colnaghi - 10'
Simone San�� - 2'

BEDIZZOLE (BS) 
07/06/2015

 3/A Medaglia D'Oro Dia
Giacomo Cretti - 6'
Vitaly Yatsku - 7'

SOLBIATE ARNO (VA)
07/06/2015

19° GP Dell'Arno
Davide Colnaghi - 7'
GHISALBA (BG)
14/06/2015

55/A Coppa Canonico Cossali
Andrea Colnaghi - 6'
CARDANO AL CAMPO (VA)
21/06/2015 

 19° Trofeo Litocartotecnica Giemme
Luca Vergallito - 7'
Vitaly Yatsku - 9'

ALBANO S.A. (BG)
28/06/2015

30° Trofeo Vittorio Giorgi A.m.
Andrea Colnaghi - 4'
Vitaly Yatsku - 5'


OSIO SOTTO (BG)
05/07/2015

18° Gran Premio MAP – Mem. G. E C. Sciola
Vitaly Yatsku - 7'
OSIO SOTTO (BG)
05/07/2015

18° Gran Premio MAP – Mem. G. E C. Sciola
Vitaly Yatsku - 7'
SOPRAZOCCO DI GAVARDO-CAINO (BS)
14/07/2015

Campionato Europeo Inseguimento A Squadre (PISTA)
Sergey Rostovtsev - 1'
CENE-ALTINO (BG)
28/07/2015

 Cronoscalata Cene-Altino
Simone San - 5'
Edoardo Broggini - 9'

CAPRIOLO (BS)
03/08/2015

 2° Memorial Ioris Campana
Giacomo Cretti - 3'
Simone San - 7'
Andrea Colnaghi - 9'

CIMBRO DI VERGIATE (VA)
5/08/2015

27° Trofeo Buso Legnami
Giacomo Cretti - 5'
ASTANA (KAZAKISTAN)
20/08/2015

Mondiale Pista Juniores - Inseguimento A Squadre
Sergey Rostovtsev - 3'
ASTANA (KAZAKISTAN)
22/08/2015

 Mondiale Pista Juniores - Omnium
Sergey Rostovtsev - 5'
CASTENEDOLO (BS)
23/08/2015

Trofeo Boldini Cav. G.Battista A.m.
Andrea Colnaghi - 8'
CASALPUSTERLENGO (LO)
06/09/2015

 3° Memorial Livraghi Luigi Giovanni
Sergey Rostovtsev - 4'
Davide Colnaghi - 6'

ARCORE (MB)
20/09/2015 

 57° Trofeo Comune Di Arcore
Davide Colnaghi - 10'
PREVALLE-CONCESIO (BS) 
27/09/2015

Trofeo Temponi E Gatta
Luca Vergallito - 7'
PINEROLO PO (PV)
04/10/2015

58° GP Caduti E Martiri Di Pinarolo Po
Giacomo Cretti - 6'
BORGOMANERO-MOTTARONE (NO)
04/10/2015

Borgomanero - Mottarone
Luca Vergallito - 3'
SIRMIONE (BS)
11/10/2015 

 5° Trofeo Danilo Fusaro
Sergey Rostovtsev - 9'
CAMIGNONE (BS)
18/10/2015

22° Trofeo Pol. Camignone
Giacomo Cretti - 5'
SANTO STEFANO MAGRA (SP) 

17/08/2014

Memorial Antonio Colò
Roberto Viscardi - 6'
CIMBRO DI VERGIATE (VA)

15/08/2014

26° Trofeo Buso Legnami
Sergey Rostovtsev - 1'
GWANG MYEONG (COREA DEL SUD)
09/08/2014

Mondiale Pista Scratch
Sergey Rostovtsev - 1'
CENE-ALTINO (BG)

29/07/2014

Cronoscalata Camp. Lombardo E Bergamasco
Michele Baretto - 3'
Simone San� - 4'
Edoardo Broggini - 5'
ABBIATEGRASSO (MI)

20/07/2014

Memorial Marco Ruboni
Davide Colnaghi - 6'
Giacomo Cretti - 8'
3GIORNIOROBICA 2014

20/07/2014

Classifica Finale
Michele Baretto - 10'
LALLIO-S. PAOLO D'ARGON (BG)

20/07/2014

4/A Tappa 3GIORNIOROBICA 2014
Simone San� - 10'
ADRO-COLLE GALLO (BG)

18/07/2014

 2/A Tappa 3GIORNIOROBICA 2014
Michele Baretto - 4'
Simone San� - 8'
SAREZZO-SAREZZO (BS)

17/07/2014

4/A Tappa 3 Giorni Bresciana
Roberto Viscardi - 7'
OLGIATE MOLGORA (LC)

17/07/2014

2° Giro Della Brianza
Michele Baretto - 2'
Simone San� - 3'
Edoardo Broggini - 7'
SAN PAOLO D'ARGON (BG)

22/06/2014

Memorial Amici Del Ciclismo
Davide Colnaghi - 3'
GARGAGNAGO (VR)

15/06/2014

28° Trofeo Effegi Style
Vitaly Yatsku - 3'
BEDIZZOLE (BS)

08/06/2014

 Giornata Rosa Azzurra
Davide Colnaghi - 2'
Giacomo Cretti - 7'
COMONTE DI SERIATE (BG)

02/06/2014

 Campionato Provinciale Strada
Giacomo Cretti - 7'
MADIGNANO (CR)

31/05/2014

Cronosquadre Regionale E Provinciale
Rocco Ventrelli - 9'
Michele Baretto - 9'
Edoardo Broggini - 9'
MONTE MAGNO (BS)

25/05/2014

Brescia-Monte Magno
Michele Baretto - 10'
Simone San� - 4'
OSPITALETTO (BS)

24/05/2014

Campionato Lombardo Cronometro
Sergey Rostovtsev - 3'
DALMINE (BG)

21/05/2014

Coppa Orobica 1/A Prova PISTA - Corsa A Punti
Sergey Rostovtsev - 3'
DALMINE (BG)

21/05/2014

Coppa Orobica 1/A Prova PISTA - Velocità
Sergey Rostovtsev - 2'
GHISALBA (BG)

18/05/2014

 54/A Coppa Canonico Cossali
Sergey Rostovtsev - 10'
Davide Colnaghi - 4'
Simone San� - 8'
SAN PAOLO D'ARGON (BG)

13/05/2014

Gp OMVA
Vitaly Yatsku - 10'
Simone San� - 2'
Andrea Colnaghi - 9'
CORREZZANA (MB)

04/05/2014

30° Trofeo Gs Correzzana
Edoardo Broggini - 1'
Sergey Rostovtsev - 3'
RO DI MONTICHIARI (BS)

01/05/2014

31° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Sergey Rostovtsev - 4'
POLA (CROAZIA)

27/04/2014

3/A Tappa Giro Dell'Istria (Con La Nazionale Russa)
Sergey Rostovtsev - 2'
PETTENASCO (NO)

27/04/2014

51° Giro Della Castellania
Simone San� - 5'
CANTU' (CO)

20/04/2014

27º Trofeo Cassa Rurale Di Cantù
Michele Baretto - 1'
Simone San� - 2'
Andrea Colnaghi - 5'
PARABIAGO (MI)

14/04/2014

61/A Coppa San Lorenzo
Giacomo Cretti - 10'
SUNO (NO)

06/04/2014

25/A Novara-Suno
Sergey Rostovtsev - 7'
SAN COLOMBANO AL LAMBRO (LO)

30/03/2014

31° Giro Del Lodigiano
Davide Colnaghi - 5'
CASTEL D'AZZANO (VR)

26/03/2014

68° Gran Premio Primavera
Davide Colnaghi - 10'
ZANICA (BG)

09/03/2014

7° Gran Premio Pierino Persico
Andrea Colnaghi - 1'
MONTICHIARI (BS)

27/10/2013

Campionato Italiano Corsa A Punti
Simone Cattaneo - 3'
MONTICHIARI (BS)

23/10/2013

Campionato Italiano Scratch
Riccardo Terruzzi - 1'
Simone Cattaneo - 4'
CAMIGNONE (BS)

20/10/2013

20° Trofeo Polisportiva Camignone
Eros Colombo - 6'
SIRMIONE (BS)

14/10/2013

3° Trofeo Danilo Fusaro
Riccardo Terruzzi - 5'
GHISALLO (CO)

14/10/2013

30° Trofeo Rovelli Maria In Isella A.M.
Filippo Zaccanti - 2'
MALEO (LO)

07/10/2013

27° Trofeo Comune Di Maleo
Riccardo Terruzzi - 1'
PREVALLE (BS)

06/10/2013

 1° Gran Premio Delio Gallina Vestone-Prevalle
Simone Cattaneo - 4'
MONGRANDO (BI)

30/09/2013

Memorial Giancarlo Astrua
Filippo Zaccanti - 1'
GHISALBA (BG)

24/09/2013

53/A Coppa Canonico Cossali
David Zanchi - 10'
Eros Colombo - 2'
ARCORE (MB)

15/09/2013

55° Trofeo Comune Di Arcore
Riccardo Terruzzi - 7'
Edoardo Cereda - 8'
COGLIATE (MB)

08/09/2013

35° Trofeo Comune Di Cogliate
Riccardo Terruzzi - 3'
PROVEZZE DI PROVAGLIO D'ISEO (BS)

08/09/2013

23° Memorial Annibale Franchini
Simone Cattaneo - 1'
POMBIA (NO)

01/09/2013

Trofeo Comune Pombia
Edoardo Cereda - 10'
CASALPUSTERLENGO (LO)

01/09/2013

1° Memorial Giovanni Luigi Livraghi
Riccardo Terruzzi - 9'
VERTOVA (BG)

25/08/2013

43° Trofeo Paganessi- 2 Giorni Di Vertova
Eros Colombo - 6'
VERTOVA (BG)

24/08/2013

Memorial Merelli - 2 Giorni Di Vertova
Riccardo Terruzzi - 9'
CALVAGESE DELLA RIVIERA (BS)

15/08/2013

Trofeo Comune
Edoardo Cereda - 8'
PESCANTINA (VR)

11/08/2013

19° Trofeo Imp. Ed. Prosperino Righetti
Riccardo Terruzzi - 3'
SELLE DEI GENERALI (PC)

10/08/2013

Cronoscalata Da Coli A Selle Dei Generali
Filippo Zaccanti - 1'
Simone Cattaneo - 2'
Simone Guizzetti - 6'
SANDRIGO (VI)

04/08/2013

Sandrigo - Monte Corno
Eros Colombo - 1'
Simone Guizzetti - 10'
Simone Cattaneo - 2'
CENE-ALTINO (BG)

31/07/2013

Campionato Regionale E Provinciale Cronoscalata
Filippo Zaccanti - 1'
Simone Cattaneo - 3'
Simone Guizzetti - 8'
FARA GERA D'ADDA (BG)

21/07/2013

Classifica Finale 3GIORNIOROBICA
Filippo Zaccanti - 1'
Eros Colombo - 10'
PEDRENGO-BOSSICO (BG)

20/07/2013

3/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Filippo Zaccanti - 8'
TORRE DE' R.-VALBONDIONE (BG)

19/07/2013

2/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Eros Colombo - 2'
ADRO-COLLE GALLO (BG)

18/07/2013

1/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Filippo Zaccanti - 1'
Simone Cattaneo - 7'
BREMBATE-OREZZO (BG)

14/07/2013

2° Trofeo Rosti
Eros Colombo - 3'
DESENZANO (BS)

12/07/2013

Prologo Tre Giorni Bresciana
Simone Cattaneo - 8'
SAN VIGILIO - BRIONE (BS)

07/07/2013

2° Memorial Pietro Zipponi
Filippo Zaccanti - 1'
Eros Colombo - 5'
Simone Cattaneo - 8'
Simone Guizzetti - 9'
OSIO SOTTO (BG)

07/07/2013 

16° Trofeo MAP
Riccardo Terruzzi - 1'
BARZAGO (LC)

30/06/2013

4° Trofeo LDM Cav. Uff. Magni Severino A.M.
Eros Colombo - 10'
Simone Cattaneo - 7'
MONTICELLI BRUSATI (BS)

29/06/2013

Campionato Regionale Lombardo Cronometro
Simone Cattaneo - 1'
BUSTO ARSIZIO (VA)

23/06/2013

 34/A Piccola San Geo
Simone Rivellini - 4'
APPIANO GENTILE (CO)

23/06/2013

Campionato Italiano Juniores
Eros Colombo - 8'
ROMANENGO (CR)

21/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 5'
Filippo Zaccanti - 6'
ALBANO S. A. (BG)

20/06/2013

Trofeo V. Giorgi - Campionato Lombardo
Eros Colombo - 3'
Edoardo Cereda - 4'
PALADINA (BG)

09/06/2013

Campionato Provinciale
Simone Cattaneo - 10'
Filippo Zaccanti - 2'
Eros Colombo - 6'
ALFONSINE (RA)

08/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 10'
LEVICO TERME (TN)

05/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 2'
Filippo Zaccanti - 3'
OSPITALETTO (BS)

04/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 5'
COLZATE (BG)

03/06/2013

10° Memorial Mauro Gadda
Eros Colombo - 6'
CALCINATE (BG)

26/05/2013

Campionato Regionale Cronosquadre
Simone Cattaneo - 4'
Filippo Zaccanti - 4'
Eros Colombo - 4'
Edoardo Cereda - 4'
PALAZZOLO S/O (BS)

21/05/2013

Campionato Regionale Studentesco
Simone Cattaneo - 4'
Riccardo Terruzzi - 9'
SOLIGHETTO (TV)

19/05/2013

25° Trofeo Guido Dorigo Internazionale
Eros Colombo - 10'
VANZAGHELLO (MI)

16/05/2013

 3° Trofeo Off. Mecc. G.M. Mara A.M.
Riccardo Terruzzi - 4'
RO DI MONTICHIARI (BS)

02/05/2013

30° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Riccardo Terruzzi - 4'
PETTENASCO (NO)

29/04/2013

50° Giro Della Castellania
Eros Colombo - 8'
TURANO DI MASSA (MS)

25/04/2013

Gp Liberazione Città Di Massa
Eros Colombo - 8'
PASSIRANO (BS)

25/04/2013

50° Trofeo Caduti E Dispersi
Riccardo Terruzzi - 4'
SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI)

22/04/2013

60/A Coppa San Lorenzo
BIELLA (BI)

14/04/2013

17° Giro Della Provincia Di Biella
Simone Guizzetti - 6'
Riccardo Terruzzi - 8'
LOANO (SV)

08/04/2013

42° Trofeo Città Loano
Simone Guizzetti - 9'
CORREZZANA (MB)

07/04/2013

29° Trofeo Sportivi Correzzanesi
Riccardo Terruzzi - 2'
CREMONA (CR)

01/04/2013

66/A Coppa Dondeo
Riccardo Terruzzi - 6'
CANTU' (CO)

31/03/2013

26° Trofeo Cassa Rurale Ed Artigiana Di Cantù
Riccardo Terruzzi - 5'
Simone Guizzetti - 9'
GUSSAGO (BS)

24/03/2013

39° Trofeo Comune Di Gussago
Edoardo Cereda - 10'
Riccardo Terruzzi - 8'
CASTEL D'AZZANO (VR)

17/03/2013

GP Primavera
Riccardo Terruzzi - 6'
ZANICA (BG)

10/03/2013

6° Trofeo Pierino Persico
Riccardo Terruzzi - 3'
SIRMIONE (BS)

16/10/2012

2° Trofeo Daniele Fusaro
Riccardo Terruzzi - 10'
PINAROLO PO (PV)

07/10/2012

55° Gran Premio Caduti E Martiri Pinarolesi
Michael Zanetti - 5'
Andrea Pievani - 6'
Michael Bresciani - 8'
MONTICHIARI (BS)

27/09/2012

Campione Italiano Inseguimento A Squadre
Michael Bresciani - 2'
MONTICHIARI (BS)

26/09/2012

Campione Italiano Scratch
Riccardo Terruzzi - 3'
MONTICHIARI (BS)

26/09/2012

Campione Italiano Velocità A Squadre
Michael Bresciani - 1'
OLGIATE MOLGORA (LC)

23/09/2012

32° Trofeo Maria Luisa
Michael Bresciani - 2'
Michael Zanetti - 7'
PROVEZZE (BS)

09/09/2012

22° Memorial Annibale Franchini
Alberto Di Ruscio - 5'
Michael Bresciani - 6'
POMBIA (NO)

02/09/2012

3° Trofeo Pro Loco Pombia
Simone Guizzetti - 2'
ROGNO (BG)

02/09/2012

8° Memorial Fardelli - Camp. Prov. Cronometro
Alberto Di Ruscio - 8'
SVIZZERA

31/08/2012

1/A Tappa Gp Rüebliland
Michael Bresciani - 5'
VERTOVA (BG)

27/08/2012

11° Memorial Pietro Merelli
Michael Bresciani - 10'
VERTOVA (BG)

27/08/2012

42° Trofeo Emilio Paganessi
Simone Guizzetti - 8'
BORGO A BUGGIANO (PT)

19/08/2012

51/A Coppa Pietro Linari
Alberto Di Ruscio - 7'
Simone Guizzetti - 9'
CIMBRO DI VERGIATE (VA)

15/08/2012

23° Trofeo Buso Legnami
Michael Bresciani - 1'
CALVAGESE DELLA RIVIERA (BS)

12/08/2012

Calvagese-Mura
Andrea Pievani - 2'
Eros Colombo - 8'
Alberto Di Ruscio - 9'
PESCANTINA (VR)

12/08/2012

18° Trofeo Impresa Edile Righetti Prosperino
Michael Zanetti - 2'
Michael Bresciani - 3'
Riccardo Terruzzi - 4'
MADIGNANO (CR)

08/08/2012

22° Trofeo Sportivi Madignanesi
Riccardo Terruzzi - 6'
Michael Zanetti - 9'
CENE-ALTINO (BG)

31/07/2012

Cronoscalata
Filippo Zaccanti - 4'
Simone Cattaneo - 7'
GORNATE OLONA (VA)

29/07/2012

37° Trofeo Industria E Commercio Gornatese
Michael Bresciani - 1'
Eros Colombo - 7'
FARA GERA D'ADDA (BG)

24/07/2012

Classifica Finale 3GIORNIOROBICA
Michael Bresciani - 10'
Eros Colombo - 4'
MORNICO-FARA G.A (BG)

24/07/2012

4/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Michael Bresciani - 8'
FINO DEL MONTE (BG)

21/07/2012

1/A Tappa 3GIORNIOROBICA - Cronosquadre
Simone Guizzetti - 4'
Simone Cattaneo - 4'
Michael Bresciani - 4'
Eros Colombo - 4'
Cristopher Zaffaina - 4'
BREMBATE-OREZZO (BG)

15/07/2012

1° Trofeo Rosti
Michael Bresciani - 1'
Eros Colombo - 10'
Cristopher Zaffaina - 5'
SAREZZO (BS)

08/07/2012

14° Mem. Fiorentino - Pedersini
Eros Colombo - 5'
PREVALLE (BS)

01/07/2012

33/A 3Tre Ciclistica Delio Gallina
Cristopher Zaffaina - 2'
Michael Bresciani - 4'
Andrea Pievani - 6'
OSIO SOTTO (BG)

01/07/2012

15° Gran Premio Map - Mem. Giacomo E Carlo Sciola
Michael Zanetti - 5'
Riccardo Terruzzi - 8'

ALBANO S.A. (BG)

24/06/2012

27° Trofeo Vittorio Giorgi
Michael Zanetti - 3'
Michael Bresciani - 4'
Cristopher Zaffaina - 6'
Andrea Pievani - 7'
Edoardo Cereda - 8'
VANZAGHELLO (MI)

20/06/2012

27° Trofeo Vittorio Giorgi A.M.
Eros Colombo - 3'
Michael Bresciani - 6'
Michael Zanetti - 9'
Piccola Tre Valli Varesine

10/06/2012

Simone Cattaneo - 1'
TRENTO (TN)

05/06/2012

Trofeo Cassa Rurale Trento
Michael Zanetti - 8'
CANTU' (CO)

02/06/2012

Campionato Regionale Strada
Michael Bresciani - 9'
COMONTE (BG)

27/05/2012

Campionato Provinciale
Michael Bresciani - 2'
Andrea Pievani - 3'
Cristopher Zaffaina - 6'
Edoardo Cereda - 9'
PALAZZOLO S/O (BS)

22/05/2012

Campionato Lombardo Studentesco
Cristopher Zaffaina - 10'
Michael Bresciani - 3'
Riccardo Terruzzi - 5'
Michael Zanetti - 6'
LURAGO D'ERBA (CO)

20/05/2012

 29° Trofeo Rovelli Maria In Isella A.M.
Edoardo Cereda - 1'
Simone Guizzetti - 3'
Michael Bresciani - 4'
Michael Zanetti - 5'
Andrea Pievani - 6'
Cristopher Zaffaina - 9'
ROMANENGO (CR)

19/05/2012

3/A Prova Bracciale Del Cronoman
Michael Bresciani - 4'
Cristopher Zaffaina - 8'
TREVIOLO (BG)

13/05/2012

Cronosquadre Coppa Orobica
Simone Cattaneo - 1'
Michael Bresciani - 1'
Cristopher Zaffaina - 1'
Andrea Pievani - 1'
Simone Rivellini - 4'
Simone Guizzetti - 4'
Edoardo Cereda - 4'
David Zanchi - 4'
SOPRAPONTE DI GAVARDO (BS)

07/05/2012

40° Trofeo Carlo Pasini
Michael Zanetti - 6'
Michael Bresciani - 9'
MONTICHIARI (BS)

01/05/2012

29° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Michael Zanetti - 6'
SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI)

29/04/2012

Michael Bresciani - 1'
Riccardo Terruzzi - 4'
Michael Zanetti - 5'
PASSIRANO (BS)

25/04/2012

49° Trofeo Caduti E Dispersi
Michael Bresciani - 4'
ALMENNO S.B. (BG)

22/04/2012

25° Gran Premio Rota Nodari
Andrea Pievani - 4'
CORREZZANA (MI)

15/04/2012

28° Trofeo Sportivi Correzzanesi
Andrea Pievani - 3'
Michael Bresciani - 6'
Michael Zanetti - 9'
MONTICHIARI (BS)

14/04/2012 

 1/A Prova Bracciale Cronoman
Alberto Di Ruscio - 10'
Cristopher Zaffaina - 7'
Michael Bresciani - 9'
PEVERANZA DI CAIRATE (VA)

08/04/2012

Trofeo Industria Commercio Artigianato Peveranzese
Edoardo Cereda - 4'
Simone Guizzetti - 7'
Michael Zanetti - 8'
LALLIO (BG)

01/04/2012

9° Trofeo Luigi Rossi A.M.
Michael Zanetti - 4'
Michael Bresciani - 9'
TREVIGLIO (BG)

25/03/2012

23/A Targa Vetreria Cornelli
Michael Bresciani - 2'
MENDRISIO (SVIZZERA)

18/03/2012

72° Giro Del Mendrisiotto
Michael Bresciani - 10'
Simone Cattaneo - 5'
ZANICA (BG)

11/03/2012

 5° Trofeo Pierino Persico A.M.
Michael Bresciani - 1'
Michael Zanetti - 3'
SIRMIONE (BS) 
1° Trofeo Danilo Fusaro

09/10/2011 
Alex Rota Scalabrini - 10'
Michael Zanetti - 6'
Cristopher Zaffaina - 7'

CONCESIO (BS)
 5° Trofeo Pedale 3Tre

03/10/2011
Michael Bresciani - 4'
Cristopher Zaffaina - 5'

MONTICHIARI (BS)
 Campionati Italiani Pista - Corsa A Punti

24/07/2010
Michael Bresciani - 2'
MONTICHIARI (BS)
Campionati Italiani Pista - Americana

29/09/2011
                           
Michael Zanetti - 2'
MONTICHIARI (BS)
 Campionati Italiani Pista  Inseguimento A Squadre

28/09/2011

Michael Bresciani - 2'
GHISALBA (BG)
51/A Coppa Canonico Cossali


26/09/2011
Alex Rota Scalabrini - 1'
Michael Rota Scalabrini - 2'
Cristopher Zaffaina - 7'

ARCORE (MB)
 53° Trofeo Comune Di Arcore

19/09/2011
Michael Zanetti - 3'
VILLA DI SERIO (BG)
 Trofeo Lollio & Beltrami

12/09/2011
Michael Bresciani - 6'
Cristopher Zaffaina - 8'
Alberto Di Ruscio - 9'

ROGNO (BG)
 7° Memorial Fardelli CRONO Internazionale

04/09/2011

Alberto Di Ruscio - 9'
CHIARI (BS)
 5° Trofeo Città Di Chiari

04/09/2011

Cristopher Zaffaina - 1'
Michael Zanetti - 4'

18/A Seriate-Vigolo

21/08/2011

Alberto Di Ruscio - 3'
CENE-ALTINO (BG) 
Cronoscalata

26/07/2011
Alberto Di Ruscio - 10'
Cristopher Zaffaina - 6'
ABBIATEGRASSO (MI)
 12° Memorial Carlo Ruboni

24/07/2011
Alex Rota Scalabrini - 7'
CONCESIO (BS)
 17° Memorial Pasolini

17/07/2011
Alex Rota Scalabrini - 9'
LUGO DI GREZZANA (VR)
 Cronoscalata

16/07/2011
Roberto Cattaneo - 5'
APPIANO GENTILE (CO)
 31/A MdO Benvenuto Vergottini A.M.

10/07/2011
Marko Buklijas - 10'
OSIO SOTTO (BG)
 14° Gp MAP

03/07/2011

Michael Bresciani - 4'
Michael Rota Scalabrini - 5'
Francesco Delledonne - 8'

Classifica Finale 3 Tre Bresciana

03/07/2011 
Cristopher Zaffaina - 6'
BRUGHERIO (MI)
 5° Trofeo Una Vita Per La Brugherio Sportiva

26/06/2011

Michael Zanetti - 1'
Alex Rota Scalabrini - 3'
Michael Bresciani - 7'

CAMPIONATO ITALIANO

22/06/2011

ALBANO S.A. (BG)
26° Trofeo Vittorio Giorgi

19/06/2011
Roberto Cattaneo - 10'
Alex Rota Scalabrini - 2'
Michael Zanetti - 3'

GORNATE OLONA (VA)
 Campionato Regionale Juniores

12/06/2011
Alex Rota Scalabrini - 2'
Cristopher Zaffaina - 7'

CARNAGO

05/06/2011



CREMONA.Coppa Dondeo

05/06/2011

VILLADOSE

02/06/2011

59° Trofeo Bettoni

02/06/2011
Roberto Cattaneo - 9'
BRINZIO (VA)
 Trofeo G. Paggiaro A.M.

29/05/2011

Michael Bresciani - 3'
Alex Rota Scalabrini - 4'

TREVIOLO (BG)
 Cronosquadre Coppa Orobica 2011

28/05/2011
Michael Bresciani - 2'
Michael Zanetti - 2'
Cristopher Zaffaina - 2'
Alberto Di Ruscio - 2'


PALAZZOLO S/O (BS)
 Campionato Regionale Studentesco

24/05/2011 
Alex Rota Scalabrini - 6'
Michael Bresciani - 8'

COMONTE (BG)
 Campionato Provinciale Strada

22/05/2011 
Alberto Di Ruscio - 7'
TROFEO CITTA' DI LOANO

08/05/2011

TREVIGLIO (BG) 30/A
Medaglia D'Oro Italthermo
02/05/2010
Michael Zanetti - 8'
MONTICHIARI (BS)
 28° Mem. Mamma E Papà Bregoli
01/05/2011
Alberto Di Ruscio - 3'
DOZZA (BO)
 85° Giro Ciclistico Città Delle Ceramiche

30/04/2011
Alberto Di Ruscio - 4'
Alex Rota Scalabrini - 8'

PASSIRANO (BS)
 Trofeo Caduti & Dispersi

25/04/2011
Alex Rota Scalabrini - 4'
CANTU'

18/04/2010

CORREZZANA (MI) 
27° Trofeo Sportivi

17/04/2011
Michael Zanetti - 5'
Alex Rota Scalabrini - 6'
Francesco Delledonne - 7'

MONTICHIARI (BS)
 1/A Prova Bracciale Cronoman

16/04/2011
Alberto Di Ruscio - 4'
Roberto Cattaneo - 6'

PARIS-ROUBAIX

10/04/2011 

ALMENNO S.B. Trofeo Rota Nodari

10/04/2011
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit
SAREZZO (BS)
 Trofeo Mamma E Pap° Otelli

10/04/2011
Michael Zanetti - 10'
S. LORENZO DI PARABIAGO (MI)
 58/A Coppa Caduti

21/03/2010 
Michael Bresciani - 10'
Alex Rota Scalabrini - 4'
Michael Zanetti - 5'

GUSSAGO (BS)
 Trofeo Comune Di Gussago

27/03/2011

Marco Wackermann - 9'







ZANICA (BG)
 4° Trofeo Pierino Persico

13/03/2011
Marco Wackermann - 7'
Alberto Di Ruscio - 8'

TREVIGLIO (BG)
 23/A M.O. Hotel La Lepre

20/03/2011 
Michael Zanetti - 3'
VANZAGHELLO (MI)
 1° Trofeo Officine Meccaniche Gian Marco Mara

17/03/2011 
Michael Zanetti - 5'
Michael Bresciani - 8'







4 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

25/07/2010

Massimiliano Coccoli - 2'
 GORNATE OLONA

25/07/2010

Francesco Pagone - 10'
3 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

24/07/2010


2 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

23/07/2010 
                           

1 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

22/07/2010 

CRONOSCALATA GREZZANA

17/07/2010 
Roberto Cattaneo - 5'
SAREZZO

11/07/2010
Steven Kolankosky - '
Raffaello Bonusi - 3'
Roberto Cattaneo - RR'

CRONOMETRO OSPITALETTO

10/07/2010
Roberto Cattaneo - 8'
4 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

04/07/2010 

OSIO SOTTO

04/07/2010

3 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

03/07/2010 

2 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

02/07/2010 
28° Giro Del Lodigiano
Alex Rota Scalabrini - 5'
1 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

01/07/2010
 Massimiliano Coccoli - 4'
COMONTE

27/06/2010 
Michele Benazzoli - '
Michael Rota Scalabrini - '
Raffaello Bonusi - 10'
Massimiliano Coccoli - 5'

CAMPIONATO ITALIANO- VIDOR

22/06/2010 
Raffaello Bonusi - 6'
ALBANO SANT'ALESSANDRO

20/06/2010 
Massimiliano Coccoli - 1'
Luca Colombo - 4'
Raffaello Bonusi - 5'

PREVALLE

13/06/2010 

CAMPIONATO REGIONALE BARZAGO'

13/06/2010 
Raffaello Bonusi - 7'
ABBIATEGRASSO

06/06/2010 

CARNAGO

06/06/2010 
Raffaello Bonusi - 8'
PICCOLA TRE VALLI VARESINE

05/06/2010 
Massimiliano Coccoli - 7'
POLESINE

02/06/2010 
Massimiliano Coccoli - 10'
BRESCIA-MONTEMAGNO

02/06/2010

ALMENNO SAN BARTOLOMEO

30/05/2010
Luca Colombo - 8'
Massimiliano Coccoli - 9'
CAMPIONATO PROVINCIALE GHISALBA

23/05/2010 
Roberto Cattaneo - 1'
Francesco Pagone - 2'
Massimiliano Coccoli - 8'
Alex Rota Scalabrini - 9'
MOLINETTO DI MAZZANO

16/05/2010 
     
CANALE

16/05/2010

CRONOSQUADRE TREVIOLO

15/05/2010 
Roberto Cattaneo - 3'
Roberto Vanelli - 3'
Michael Rota Scalabrini - 3'
Alex Rota Scalabrini - 3'

SOPRAPONTE DI GAVARDO

09/05/2010
Francesco Pagone - 7'
LOANO

09/05/2010

PALU' DI GIOVO

02/05/2010 
 Francesco Pagone - 10'
Roberto Cattaneo - 8'
Raffaello Bonusi - 9'
TREVIGLIO

02/05/2010
Massimiliano Coccoli - 1'
Roberto Vanelli - 5'
Francesco Delledonne - 6'
Marco Rossi - 9'
CASALE LITTA

01/05/2010 
Raffaello Bonusi - 2'
Alex Rota Scalabrini - 6'

MONTICHIARI

01/05/2010
Massimiliano Coccoli - 1'
PASSIRANO

25/04/2010 
Massimiliano Coccoli - 4'
Raffaello Bonusi - 5'
Alex Rota Scalabrini - 8'

IVREA

18/04/2010
Raffaello Bonusi - 1'
CORREZZANA

18/04/2010
Francesco Delledonne - 6'
LALLIO

11/04/2010
Raffaello Bonusi - 2'
PEVERANZA

16/04/2011

Massimiliano Coccoli - 9'
CANTU'

04/04/2010
    
GUSSAGO

28/03/2010 
Alex Rota Scalabrini - 10'
Roberto Cattaneo - 2'
Massimiliano Coccoli - 5'
Raffaello Bonusi - 7'
TREVIGLIO

21/03/2010 
Massimiliano Coccoli - 3'
Michael Rota Scalabrini - 9'

ZANICA

14/03/2010
Raffaello Bonusi - 1'
Massimiliano Coccoli - 2'
Francesco Delledonne - 3'
Alex Rota Scalabrini - 6'











ARCORE

20/09/2009 
 
VILLA DI SERIO

13/09/2009

Massimiliano Coccoli - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
Alberto Cornelio - 3'
Ivan Belotti - 9'
SEMIANA

06/09/2009 

 
BESOZZO

06/09/2009 
Stefano Moretti - 10'
Alberto Cornelio - 4'
CRONOMETRO FARDELLI

06/09/2009 
Francesco Sedaboni - 7'
INTERNAZIONALE PAGANESSI

30/08/2009 
Francesco Sedaboni - 10'
3 TAPPA VENETO

30/08/2009 
Andrea Brunello - 10'
CALVAROLA

30/08/2009 
 
INTERNAZIONALE VERTOVA

29/08/2009
 
2 TAPPA VENETO

29/08/2009 
  
1 TAPPA VENETO

28/08/2009 
  
PROLOGO VENETO

27/08/2009 
Andrea Brunello - 4'
CASTELDARIO

23/08/2009 
  
SERIATE-VIGOLO

23/08/2009 
Luca Colombo - 1'
Francesco Sedaboni - 5'
CRONOMETRO BORNATO

22/08/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
MURA

14/08/2009
Alberto Cornelio - 5'
SANDRIGO-MONTECORNO

09/08/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
Costa Volpino

02/08/2009 
Andrea Vanotti - 1'
Massimiliano Coccoli - 10'
Ivan Belotti - 2'
Offida

02/08/2009 
  
CRONOMETRO ALTINO

28/07/2009
Stefano Moretti - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
CONCESIO

26/07/2009 
Francesco Pagone - 10'
Andrea Brunello - 2'
CLASSIFICA FINALE OROBICA

26/07/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
QUARTA TAPPA OROBICA

26/07/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
TERZA TAPPA OROBICA

25/07/2009 
  
SECONDA TAPPA OROBICA

24/07/2009 
Alberto Cornelio - 8'
PRIMA TAPPA OROBICA

23/07/2009 
Francesco Sedaboni - 3'
CRONOPOLOGO OROBICA

22/07/2009 
Francesco Sedaboni - 6'
GHISALBA

19/07/2009
Andrea Vanotti - 2'
Ivan Belotti - 5'
FABBRICA(PISA)

19/07/2009 
  
GREZZANA

18/07/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
SAREZZO

12/07/2009
Alberto Cornelio - 3'
Ivan Belotti - 4'
Cronometro OSPITALETTO

11/07/2009 
Stefano Moretti - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
OSIO SOTTO

05/07/2009 
Andrea Vanotti - 2'
Andrea Brunello - 7'
CLASSIFACA FINALE 3TRE BRESCIANA

05/07/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
3a TAPPA 3TRE BRESCIANA

05/07/2009 
Francesco Sedaboni - 5'
2a TAPPA 3TRE SEMITAPPA

04/07/2009 
Francesco Sedaboni - 7'
2a TAPPA 3TRE BRESCIANA SEMITAPPA CR.IN

04/07/2009 
Francesco Sedaboni - 3'
1a TAPPA 3TRE BRESCIANA

03/07/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
PROLOGO 3TRE BRESCIANA

02/07/2009 
Alberto Cornelio - 4'
PREVALLE

28/06/2009
Ivan Belotti - '
Massimiliano Coccoli - 2'
Alberto Cornelio - 3'
Andrea Brunello - 6'
IMOLA CAMPIONATO ITALIANO STRADA

24/06/2009
  
ALBANO SANT'ALESSANDRO

21/06/2009 
Massimiliano Coccoli - 1'
Ivan Belotti - 3'
Alberto Cornelio - 6'
BOCA

14/06/2009
  
MONTU' BECCARIA

14/06/2009 
  
COMONTE

07/06/2009 
Stefano Moretti - 1'
Massimiliano Coccoli - 3'
Francesco Sedaboni - 5'
PICCOLA TRE VALLI VARESINE

06/06/2009
  
PREGNANA MILANESE

02/06/2009 
  
INDICATIVA GENIVOLTA

02/06/2009
Alberto Cornelio - 3'
Ivan Belotti - 8'
Andrea Vanotti - 9'
BRESCIA-MONTEMAGNO

31/05/2009
Francesco Sedaboni - 1'
CRONOMETRO CAMPIONATO REGIONALE

30/05/2009
Massimiliano Coccoli - 10'
Francesco Sedaboni - 4'
Alberto Cornelio - 5'
SPIRANO

24/05/2009
Alberto Cornelio - 1'
Francesco Sedaboni - 10'
ROMANENGO

23/05/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
CANALE

17/05/2009 
    
ROBECCO SUL NAVIGLIO

17/05/2009 
Andrea Brunello - 10'
Ivan Belotti - 5'
MONTICELLI BRUSATI

16/05/2009
Francesco Sedaboni - 2'
OSIO SOTTO

10/05/2009 
Andrea Vanotti - 3'
Andrea Brunello - 7'
LOANO

09/05/2009
Francesco Sedaboni - 8'
TREVIGLIO

03/05/2009 
Andrea Vanotti - 1'
Francesco Sedaboni - 4'
MONTICHIARI

01/05/2009 
Ivan Belotti - 1'
Massimiliano Coccoli - 4'
CASALE LITTA

01/05/2009 
Francesco Sedaboni - 3'
ALMENNO SAN BARTOLOMEO

26/04/2009
Stefano Moretti - 4'
PASSIRANO

25/04/2009 
Alberto Cornelio - 2'
Massimiliano Coccoli - 3'
CORREZZANA
19/04/2009

   
IVREA

19/04/2009 
Massimiliano Coccoli - 10'
NOVENTA VICENTINA

18/04/2009
Francesco Sedaboni - 1'
PEVERANZA

13/04/2009 
Ivan Belotti - 4'
Massimiliano Coccoli - 5'
Alberto Cornelio - 9'
CANTU'

12/04/2009
Ivan Belotti - 9'
LALLIO

05/04/2009 
Ivan Belotti - 3'
Alberto Cornelio - 5'
PREVALLE

29/03/2009 
Ivan Belotti - 10'
Alberto Cornelio - 3'
TREVIGLIO

22/03/2009 
Andrea Vanotti - 2'
Ivan Belotti - 4'
GUSSAGO

22/03/2009
Francesco Sedaboni - 3'
LENO

15/03/2009 
Andrea Vanotti - 3'
MENDRISIO

15/03/2009
Francesco Sedaboni - 1'
Ivan Belotti - 3'
Alberto Cornelio - 8'
ALBANO SANT'ALLESSANDRO

08/03/2009
Stefano Moretti - 3'
Ivan Belotti - 4'
Alberto Cornelio - 5'
GHISALLO

12/10/2008 
Enrico Barbin - 4'
Francesco Sedaboni - 8'
GUSSAGO(BS)

05/10/2008 
Fabio Pulcini - 14'
Francesco Sedaboni - 3'
ORSAGO(TV)

26/09/2008 
Francesco Sedaboni - 8'
MEMORIAL FARDELLI CRONOMETRO

07/09/2008 
Francesco Sedaboni - 2'
TROFEO LOLLIO E BELTRAMI

07/09/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Enrico Barbin - 5'
TREVIOLO-AVERARA

31/08/2008 
Micheal Bordogna - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
Andrea Mafioletti - 9'
CANTU'

31/08/2008 
Ivan Belotti - 4'
Andrea Vanotti - 5'
Fabio Pulcini - 7'
TROFEO PAGANESSI INT.

24/08/2008 
Enrico Barbin - 6'
BORNATO

24/08/2008 
Ivan Belotti - 3'
Andrea Mafioletti - 9'
TROFEO MERELLI INT.

23/08/2008 
Ivan Belotti - 7'
SERIATE- VIGOLO

17/08/2008 
Andrea Vanotti - '
Enrico Barbin - 1'
Francesco Sedaboni - 11'
MONTECAMPIONE

15/08/2008 
Enrico Barbin - 11'
Francesco Sedaboni - 9'
CIMBRO(VA)

15/08/2008 
Ivan Belotti - 3'
Andrea Vanotti - 4'
CENE CAMPIONATO PROVINCIALE CRONOSCALATA

12/08/2008 
Francesco Sedaboni - 1'
Andrea Mafioletti - 11'
Enrico Barbin - 2'
Andrea Vanotti - 6'
S. CASCIANO VAL DI PESA

10/08/2008 
Alessandro Grasso - 5'
CLASSIFICA FINALE 3 GIORNI OROBICA

10/08/2008 
Francesco Sedaboni - 18'
Enrico Barbin - 3'
4'TAPPA 3 GIORNI OROBICA

10/08/2008 
Enrico Barbin - 8'
3'TAPPA 3 GIORNI OROBICA

09/08/2008 
Enrico Barbin - 2'
2' TAPPA 3 GIORNI OROBICA

08/08/2008 
Ivan Belotti - 13'
Enrico Barbin - 19'
1' TAPPA 3 GIORNI OROBICA

07/08/2008 
Andrea Vanotti - 13'
Enrico Barbin - 3'
COSTA VOLPINO

03/08/2008 
Alessandro Grasso - 9'
OFFIDA

03/08/2008 
Francesco Sedaboni - 10'
Enrico Barbin - 2'
SANDRIGO- MONTECORNO

27/07/2008 
Enrico Barbin - 1'
Andrea Mafioletti - 11'
Francesco Sedaboni - 14'
Carlos Ackermann - 9'
BOARIO CAMPIONATO REG. CRONOSCALATA

09/07/2008 
Carlos Ackermann - 1'
Francesco Sedaboni - 2'
VERBANIA CAMPIONATO EUROPEO SU STRADA

06/07/2008 
Enrico Barbin - 18'
4' TAPPA

06/07/2008
Francesco Sedaboni - 6'
3' TAPPA 2' SEMITAPPA A CRONOMETRO

05/07/2008 
Micheal Bordogna - 4'
Francesco Sedaboni - 5'
3' TAPPA 1' SEMITAPPA

05/07/2008 
Francesco Sedaboni - 9'
2' TAPPA TRE 3

04/07/2008 
Micheal Bordogna - 10'
MAZZANO PROLOGO TRE3

02/07/2008 
Francesco Sedaboni - 25'
Micheal Bordogna - 4'
Fabio Pulcini - 48'
Ivan Belotti - 8'
PESCARA

29/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 2'
PADOVA

29/06/2008 
Francesco Sedaboni - 11'
PREVALLE

29/06/2008 
Alessandro Grasso - 6'
Fabio Pulcini - 9'
CAMPIONATO ITALIANO TORRE DE' ROVERI

25/06/2008 
Enrico Barbin - 5'
COMONTE DI SERIATE

22/06/2008 
Enrico Barbin - 1'
Innocenzo Di Lorenzo - 2'
Francesco Sedaboni - 9'
MONTICHIARI CAMP. ITALIANO CRONOMETRO

21/06/2008 
Francesco Sedaboni - 13'
Micheal Bordogna - 18'
Ivan Belotti - 21'
APPIANO GENTILE CAMPIONATO REG.

15/06/2008 
Fabio Pulcini - 6'
Andrea Vanotti - 8'
TICINETO (AL) CRONOMETRO

14/06/2008 
Francesco Sedaboni - 3'
AVEZZANO (AQ) CRONOSCALATA NAZIONALE

14/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 1'
ANCONA CAMP. REG. SU STRADA

09/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
CORTENUOVA

09/06/2008 
Ivan Belotti - 4'
TRE VALLI VARESINE

08/06/2008 
Enrico Barbin - 13'
MONTICELLI BRUSATI CAMP.REG. CRONOMETRO

08/06/2008 
Francesco Sedaboni - 2'
ALMENNO S. BARTOLOMEO IND. REGIONALE

02/06/2008 
Enrico Barbin - 1'
Francesco Sedaboni - 7'
LODI- GIRO DEL LODIGIANO

01/06/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Ivan Belotti - 8'
BS- MONTEMAGNO

01/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
Francesco Sedaboni - 5'
Carlos Ackermann - 6'
DRO(TN) CRONOMETRO

31/05/2008
Francesco Sedaboni - 1'
PROLOGO TOUR DE PAYS VAUDE

29/05/2008 
Enrico Barbin - 1'
PALAZZOLO S/OGLIO

27/05/2008
Ivan Belotti - 2'
OSIO SOTTO

25/05/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Francesco Sedaboni - 11'
Ivan Belotti - 13'
SUNO CRONOMETRO

24/05/2008 
Francesco Sedaboni - 7'
MONTE SAN GIUSTO

18/05/2008 
Enrico Barbin - 2'
Fabio Pulcini - 8'
ABBIATEGRASSO

18/05/2008 
Ivan Belotti - 1'
OFFIDA CAMP. REGIONALE A CRONOMETRO

17/05/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
VERONA CRONOMETRO

17/05/2008 
Francesco Sedaboni - 7'
TREVIGLIO

11/05/2008 
Ivan Belotti - 1'
LOANO (SV)

09/05/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 1'
Enrico Barbin - 2'
OSIO SOTTO

04/05/2008 
Ivan Belotti - 3'
Alessandro Grasso - 4'
Fabio Pulcini - 8'
CASSAGO BRIANZA

04/05/2008 
Enrico Barbin - 10'
Andrea Vanotti - 11'
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
Francesco Sedaboni - 7'
Micheal Bordogna - 9'
ALMENNO S. BARTOLOMEO IND. REGIONALE

02/05/2008 
 
CASALE LITTA

01/05/2008
Enrico Barbin - 1'
Andrea Vanotti - 15'
Fabio Pulcini - 20'
Innocenzo Di Lorenzo - 5'
Francesco Sedaboni - 8'
FANO(PU)

27/04/2008
Innocenzo Di Lorenzo - 1'
Enrico Barbin - 2'
Fabio Pulcini - 7'
GENIVOLTA

27/04/2008 
Ivan Belotti - 2'
NOVENTA VICENTINA CRONOMETRO

26/04/2008 
Francesco Sedaboni - 2'
ROVAGNATE

25/04/2008 
Enrico Barbin - 1'
Innocenzo Di Lorenzo - 2'
Andrea Vanotti - 6'
Francesco Sedaboni - 8'
CENE

20/04/2008
Enrico Barbin - 1'
Andrea Mafioletti - 15'
Federico Vanotti - 17'
Francesco Sedaboni - 7'
1' Prova Memorial Marchina A Cronometro

12/04/2008 
Micheal Bordogna - 10'
Andrea Vanotti - 6'
Francesco Sedaboni - 7'
LALLIO

06/04/2008 
Andrea Vanotti - 11'
Alessandro Grasso - 15'
CERIANO LAGHETTO

30/03/2008 
Alessandro Grasso - 6'
Andrea Vanotti - 7'
Fabio Pulcini - 8'
PEVERANZA(VA)

25/03/2008 
Andrea Vanotti - 11'
VILLAROSA (TE)

24/03/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
TREVIGLIO

16/03/2008 
Francesco Sedaboni - '
Andrea Vanotti - 1'
Alessandro Grasso - 6'
MENDRISIO(CH)

16/03/2008
Fabio Pulcini - 1'
Enrico Barbin - 7'
ALBANO S. ALESSANDRO

09/03/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Fabio Pulcini - 10'
Innocenzo Di Lorenzo - 6'
Enrico Barbin - 9'