Tutte le gare disputate dal Team F.lli Giorgi

La categoria juniores comprende atleti di 17 e 18 anni ( juniores 1° anno e juniores 2° anno ). La voglia di gareggiare in bicicletta e la grande passione per lo sport del ciclismo di Carlo Giorgi, ora affermato imprenditore edile, presidente e maggior sostenitore finanziario da sempre della Società, unita alla capacità di costruire attorno a sé un gruppo valido e affiatato, hanno consentito di raggiungere risultati di notevole prestigio.

Gare 2021

Double Click to Edit
Double Click to Edit
Double Click to Edit

Gare 2020

Double Click to Edit
Double Click to Edit
Double Click to Edit

Archivio

  • 2019
  • 2018
  • 2017
  • 2016
  • 2015
  • 2014
  • 2013
  • 2012
  • 2011
  • 2010
  • 2009
  • 2008
PAESE
DATA
ALLIEVI
Trofeo -

Classifica
PAESE
DATA
ALLIEVI
Trofeo -

Classifica
PAESE
DATA
ALLIEVI
Trofeo -

Classifica
Romano di Lombardia (BG)
09/09/2018
ALLIEVI
Trofeo Pianeta Bici

4° Stefano Paradiso
Oleggio (NO)
09/09/2018
JUNIORES
Trofeo 70 Bonalanza Color Box Center – Gran Premio Gramoni Cav. Michele

3° Alessio Martinelli
7° Federico Chiari
Cabiate (CO)
02/09/2018
ALLIEVI
Trofeo Ezio Bellotti a.m. – Trofeo Flexform

7° Matteo Botta
Casalpusterlengo (LO)
02/09/2018
JUNIORES
6° Memorial Giovanni Lugi Livraghi

7° Samuele Segalini
Brembilla (BG)
02/09/2018
ALLIEVI
Trofeo Tre Valli Orobiche

1° Mathias Vacek
2° Andrea D'Amato
8° Alessandro Belussi
Mohlin-Mohlin (SVIZZERA)
01/09/2018
JUNIORES
2/a tappa Gp Ruebliland

4° Yuri Brioni
San Pellegrino Terme (BG)
01/09/2018
ALLIEVI - CRONO
Trofeo Città di San Pellegrino Terme

1° Andrea D'Amato (camp. provinciale crono)
2° Mathias Vacek
4° Alessandro Sala
5° Marco Pavesi
9° Alessandro Belussi
10° Stefano Paradiso
Massa-Casette (MS)
01/09/2018
JUNIORES
3/a tappa 43° Giro della Lunigiana

1° Karel Vacek
Bocca di Magra-Fiumaretta (SP)
31/08/2018
JUNIORES
2/a tappa 43° Giro della Lunigiana

5° Karel Vacek
Castelnuovo Magra (SP)
30/08/2018
JUNIORES
1/a tappa - 2/a semitappa
43° Giro della Lunigiana
CRONOSCALATA

1° Karel Vacek
Vertova (BG)
26/08/2018
JUNIORES
48° Trofeo Emilio Paganessi
2 Giorni Internazionale di Vertova

3° Karel Vacek
Appiano Gentile (CO)
26/08/2018
ALLIEVI
Memorial Flavio Arnaboldi

1° Alessandro Belussi
5° Andrea D'Amato
7° Lorenzo Balestra
9° Mathias Vacek
10° Marco Pavesi

Mathias Vacek vince il 70° Giro della Provincia di Como
Castel D'Ario (MN)
19/08/2018
JUNIORES
16° Gran Premio Dmt – 6° Gran Premio Alé

5° Samuel Nova
Venaria - Sestriere (TO)
19/08/2018
JUNIORES
Venaria – Sestriere – Gp Nino Defilippis

2° Karel Vacek
Olgiate Comasco - Orino (VA)
19/08/2018
ALLIEVI
4/a prova 70° Giro della Provincia di Como –6° Trofeo Remo Calzolari Da Moreno

1° Mathias Vacek
3° Manuel Tebaldi
5° Andrea D’Amato
6° Giorgio Cometti
10° Fabio Florian
Fomarco (VCO)
15/08/2018
ALLIEVI
8° Memorial Maurizio Bertolini

1° Mathias Vacek
3° Lorenzo Balestra
5° Giorgio Cometti
8° Alessandro Belussi
Clusone (BG)
12/08/2018
JUNIORES
Criterium 648 – Trofeo Danilo Fiorina a.m.

3° Imad Sekkak
Noventa Padovana - Enego (VI)
12/08/2018
JUNIORES
13/a Classica delle Due Province Noventa Padovana – Enego

1° Karel Vacek
Sirtori (LC)
12/08/2018
ALLIEVI
3/a prova 70° Giro della Provincia di Como – Trofeo Bicimania

1° Mathias Vacek
3° Lorenzo Balestra
10° Marco Pavesi
Clusone (BG)
12/08/2018
ALLIEVI
Criterium 648 – Centenario Cicli Pellegrini

5° Giorgio Cometti
Alanno (PE)
12/08/2018
ALLIEVI
1° Trofeo Città di Alanno

2° Andrea D'Amato
Artegna (UD)
10/08/2018
ALLIEVI

4° Cronoscalata Colle di San Martino Artegna

1° Mathias Vacek
2° Giorgio Cometti
3° Alessandro Belussi
Castenedolo (BS)
05/08/2018
JUNIORES

Trofeo Boldini Cav G. Battista a.m.

1° Yuri Brioni
7° Federico Chiari
Sondrio (SO)
05/08/2018
ALLIEVI
2/a prova 70° Giro della Provincia di Como – Gran Premio Inter Club Ponchiera

1° Mathias Vacek
3° Lorenzo Balestra
5° Marco Pavesi
7° Alessandro Bellussi
Gazzaniga-Onore (BG)
05/08/2018
ALLIEVI
31/a Gazzaniga – Onore – 31° Trofeo GBC Apprettificio Bosio

4° Giorgio Cometti
5° Manuel Tebaldi
8° Andrea D’Amato
Appiano Gentile (CO)
03/08/2018
ALLIEVI - CRONOMETRO
Cronoprologo 70° Giro Provincia di Como
4° Memorial Primo Zanardi – 8° Trofeo Città di Appiano Gentile

1° Lorenzo Balestra
2° Mathias Vacek
4° Giorgio Cometti
6° Marco Pavesi
San Francesco al Campo (TO)
02/08/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Italiano Pista
Americana

1° Lorenzo Balestra e Giorgio Cometti
6° Andrea D'Amato (in coppia con Andrea Piras)
San Francesco al Campo (TO)
02/08/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Italiano Pista
Corsa a punti

5° Andrea D'Amato
San Francesco al Campo (TO)
01/08/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Italiano Pista
Inseguimento a squadre

2° Lorenzo Balestra e Andrea D'Amato
San Francesco al Campo (TO)
31/07/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Italiano Pista
Inseguimento Individuale

1° Lorenzo Balestra
Cene-Altino (BG)
31/07/2018
ALLIEVI
Cronoscalata Cene-Altino
3° Trofeo Trattoria dell’Arco

8° Alessio Martinelli
Cene-Altino (BG)
31/07/2018
ALLIEVI
Cronoscalata Cene-Altino
7° Trofeo BG Carrelli

1° Mathias Vacek
8° Alessandro Belussi
San Francesco al Campo (TO)
30/07/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Italiano Pista
Velocità a squadre

1° Lombardia - Andrea D'Amato
(con Devlyn Chiappa e Samuel Quaranta)
Nembro-Lonno (BG)
29/07/2018
ALLIEVI

13° Trofeo Gs Cicloteam Nembro

1° Mathias Vacek
5° Manuel Tebaldi
7° Alessandro Belussi
Gornate Olona (VA)
22/07/2018
ALLIEVI

43° Trofeo Industria Commercio Gornatese

1° Mathias Vacek
3° Fabio Florian
5° Alessandro Belussi
6° Giorgio Cometti 
Costa Masnaga (LC)
22/07/2018
ALLIEVI

Il Lombardia Giovani

1° Lorenzo Balestra
2° Marco Pavesi
3° Andrea D'Amato
8° Matteo Botta
Borgomanero (NO)
22/07/2018
JUNIORES

Trofeo Terre della Croatina

1° Federico Chiari
San Paolo d'Argon (BG)
22/07/2018
JUNIORES

Classifica Generale Finale 3GIORNIOROBICA

2° Karel Vacek
Lallio-San Paolo d'Argon (BG)
22/07/2018
JUNIORES

4/a tappa 3GIORNIOROBICA

1° Alessio Martinelli
5° Yuri Brioni
Seriate-Colli di San Fermo (BG)
21/07/2018
JUNIORES
3/a tappa 3GIORNIOROBICA
Adro-Casazza (BG)
20/07/2018
JUNIORES
2/a tappa 3GIORNIOROBICA

5° Karel Vacek
Casazza-Casazza (BG)
19/07/2018
JUNIORES
1/a tappa 3GIORNIOROBICA
(CRONOSQUADRE)

3° Alessio Martinelli, Karel Vacek, Nicola Plebani, Davide Cattaneo, Yuri Brioni e Nicola Bordoli
Cernusco sul Naviglio (MI)
15/07/2018
ALLIEVI
11° Memorial Matteo Pombi

1° Lorenzo Balestra
2° Andrea D'Amato
3° Fabio Florian
5° Giorgio Cometti
Zlin (REP. CECA)
15/07/2018
JUNIORES
Campionato Europeo Strada

5° Karel Vacek
Modena-Sestola (MO)
15/07/2018
JUNIORES
Modena-Sestola 41° Coppa Vezzelli

5° Nicola Plebani
9° Alessio Martinelli
Lugo di Grezzana - Cerro V.se (VR)
14/07/2018
JUNIORES - CRONOSCALATA
Gp Consorzio Marmisti Valpantena

9° Alessio Martinelli
Lugo di Grezzana - Cerro V.se (VR)
14/07/2018
ALLIEVI - CRONOSCALATA
Gp Consorzio Marmisti Valpantena

1° Mathias Vacek
6° Alessandro Belussi
Benesov nad Ploucnici (REP. CECA)
08/07/2018
ALLIEVI
Campionato Ceco Strada

1° Mathias Vacek
Comano Terme (TN)
08/07/2018
Campionato Italiano Strada
ALLIEVI

6° Lorenzo Balestra
Prevalle (BS)
08/07/2018
Trofeo Sc Mazzano
ALLIEVI

1° Stefano Paradiso
2° Andrea Vaninetti
7° Marco Pavesi
10° Manuel Tebaldi
Sarezzo-Sarezzo (BS)
08/07/2018
3/a tappa 3 Giorni Ciclistica Bresciana
JUNIORES

10° Davide Cattaneo
Bogogno (NO)
08/07/2018
JUNIORES
5° Trofeo Sps Bogogno

4° Yuri Brioni
Lavis (BZ)
05/07/2018
ALLIEVI - TIPO PISTA
11° Trofeo Cassa Rurale di Lavis

1° Matteo Botta
Benesov nad Ploucnici (REP. CECA)
04/07/2018
ALLIEVI
Campionato Ceco Cronometro

1° Mathias Vacek
Mohammedia (MAROCCO)
30/06/2018
JUNIORES
Campionato Nazionale Marocco strada

1° Imad Sekkak
Bologna (BO)
30/06/2018
ALLIEVI
Cronoscalata Bologna - San Luca

1° Mathias Vacek
5° Andrea D'Amato
Dalmine (BG)
27/06/2018
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo
Inseguimento a squadre

1° Davide Cattaneo, Federico Chiari,
Marco Fieni, Samuele Segalini
Dalmine (BG)
27/06/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Madison

2° Lorenzo Balestra e Andrea Vaninetti
Dalmine (BG)
27/06/2018
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Madison

2° Samuel Nova (in coppia con Diego Bosini)
Dalmine (BG)
27/06/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Keirin

2° Andrea D'Amato
3° Alessandro Sala
5° Lorenzo Balestra
Dalmine (BG)
27/06/2018
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Keirin

2° Davide Cattaneo
Dalmine (BG)
27/06/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Corsa a punti

1° Lorenzo Balestra
2° Davide Cattaneo
Dalmine (BG)
26/06/2018
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Inseguimento ind.

1° Lorenzo Balestra
2° Andrea D'Amato
3° Alessandro Sala
7° Manuel Tebaldi
Casazza (BG)
24/06/2018
ALLIEVI
23° Trofeo Comune di Casazza

1° Andrea D'Amato
Taino (VA)
24/06/2018
ALLIEVI
Trofeo Da Moreno Bruno Aldegheri

1° Giorgio Cometti
2° Mathias Vacek
3° Lorenzo Balestra
7° Fabio Florian
8° Manuel Tebaldi
Karlovy Vary (REP. CECA)
24/06/2018
JUNIORES
Campionato Cece su Strada

2° Karel Vacek
Taino (VA)
24/06/2018
JUNIORES
Trofeo Da Moreno Memorial Ersi
Campionato Lombardo Strada

1° Alessio Martinelli
7° Nicola Plebani
10° Federico Chiari
Karlovy Vary (REP. CECA)
21/06/2018
JUNIORES
Campionato Ceco a Cronometro

1° Karel Vacek
Villadosia di Casale Litta (VA)
17/06/2018
JUNIORES
9° Trofeo Giacomo Besani a.m.

1° Karel Vacek
2° Federico Chiari
6° Yuri Brioni
Osio Sotto (BG)
17/06/2018
ALLIEVI
12° Memorial Alfredo Lecchi

2° Andrea D'Amato
5° Matteo Botta
Scandolara-Pianezze (TV)
17/06/2018
ALLIEVI
40/a Scandolara-Pianezze

1° Mathias Vacek
7° Lorenzo Balestra
8° Giorgio Cometti
Usmate Velate (MB)
10/06/2018
ALLIEVI
Trofeo Fratelli Leoni – Gp Salmilano – Campionato Regionale Lombardo Strada

3° Lorenzo Balestra
4° Andrea D'Amato
Canossssa (RE)
10/06/2018
ALLIEVI
Trofeo Cooperatori

1° Mathias Vacek
Bliesdalheim (GERMANIA)
10/06/2018
JUNIORES
Classif. Finale 31° Saarland Trofeo . (N.Cup)

2° Keral Vacek
Medelsheim-Medelsheim (GER)
09/06/2018
JUNIORES
3/a tappa B 31° Saarland Trofeo . (N.Cup)

2° Keral Vacek
Ospitaletto (BS)
09/06/2018
ALLIEVI
Trofeo Marchina-Presti CRONOMETRO

4° Lorenzo Balestra
5° Mathias Vacek
Neunkirchen-Münchwies (GER)
07/06/2018
JUNIORES
1/a tappa 31° Saarland Trofeo . (N.Cup)

3° Karel Vacek
Puegnago del Garda (BS)
03/06/2018
JUNIORES
Campionato Lombardo Studentesco

6° Karel Vacek
8° Imad Sekka
9° Nicola Plebani
Novara-Orta (NO)
03/06/2018
ALLIEVI
68/a Novara-Orta

1° Lorenzo Balestra
5° Giorgio Cometti
Pavia-Sabaghina (PV)
03/06/2018
ALLIEVI
22° Mem. Mario Francia – Trofeo Sabaghina

1° Andrea D'Amato
2° Mathias Vacek
4° Fabio Florian
5° Alessandro Belussi
9° Marco Pavesi
Albano S.A. (BG)
02/06/2018
JUNIORES
33° Trofeo Vittorio Giorgi a.m.

3° Karel Vacek
Albano S.A. (BG)
02/06/2018
ALLIEVI
Trofeo Eugenio Giorgi

1° Mathias Vacek
2° Alessandro Belussi
3° Andrea D'Amato
4° Lorenzo Balestra
5° Giorgio Cometti
7° Fabio Florian
Tartegnin (SVIZZERA)
27/05/2018
JUNIORES
Classifica Finale Tour du Pays de Vaud (N.Cup)

5° Karel Vacek
Cossonay-Tartegnin (SVI)
27/05/2018
JUNIORES
5/a tappa Tour du Pays de Vaud (N.Cup)

3° Karel Vacek
Savigny-Savigny (SVI)
26/05/2018
JUNIORES
4/a tappa Tour du Pays de Vaud (N.Cup)
CRONOMETRO

8° Karel Vacek
Missy a Biolley-Magnoux (SVI)
25/05/2018
JUNIORES
2/a tappa Tour du Pays de Vaud (N.Cup)

6° Karel Vacek
Losanna-Losanna (SVI)
24/05/2018
JUNIORES
1/a tappa Tour du Pays de Vaud (N.Cup)
CRONOSQUADRE

3° Karel Vacek (con sua Nazionale)
Albano S.A. - Nembro (BG)
27/05/2018
ALLIEVI
6° Trofeo Plastik - Camp. Provinciale

1° Giorgio Cometti
2° Andrea D'Amato
3° Lorenzo Balestra
4° Mathias Vacek
5° Marco Pavesi
9° Alessandro Belussi
San Paolo d'A. - Nembro (BG)
27/05/2018
JUNIORES
12° Trofeo Antonio Trapletti a.m. - Gp Esacom - Camp. Provinciale

3° Imad Sekkak
5° Alessio Martinelli
6° Davide Cattaneo
9° Federico Chiari
Romanengo (CR)
26/05/2018
ALLIEVI
Bracciale del Cronoman

3° Lorenzo Balestra
5° Mathias Vacek
Calea (TO)
20/05/2018
JUNIORES
52° Trofeo Enzo Migliore

1° Alessio Martinelli
2° Imad Sekkak
3° Karel Vacek
Corbetta (MI)
20/05/2018
JUNIORES
21° Trofeo Città di Corbetta

10° Samuel Nova
Lonato del Garda (BS)
20/05/2018
ALLIEVI
40° Trofeo Feralpi

1° Lorenzo Balestra
3° Giorgio Cometti
Colzate (BG)
20/05/2018
ALLIEVI
15° Memorial Mauro Gadda

1° Marco Pavesi
Gavardo (BS)
13/05/2018
JUNIORES
Brescia - Monte Magno

1° Karel Vacek
3° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
6° Imad Sekkak
Cardano al Campo (VA)
13/05/2018
ALLIEVI
5° Trofeo Ceramiche Anna

1° Giorgio Cometti
3° Mathias Vacek
5° Stefano Pardiso
9° Matteo Botta
S. Vigilio-Brione (BS)
06/05/2018
JUNIORES
7° Memorial Pietro Zipponi

4° Nicola Plebani
7° Imad Sekkak
Terezin (REP. CECA)
06/05/2018
JUNIORES
Classifica Finale Corsa della Pace (N.Cup)

8° Karel Vacek
Comerio (VA)
06/05/2018
ALLIEVI
1° Trofeo Ferronato Paolo a.m.

5° Lorenzo Balestra
10° Fabio Florian
Jevíčko (REP. CECA)
06/05/2018
ALLIEVI
Classifica Finale Závod míru nejmladších

1° Mathias Vacek
3° Giorgio Cometti
Smolna - Jevíčko (REP. CECA)
06/05/2018
ALLIEVI
5/a tappa (CRONO) Závod míru nejmladších

1° Mathias Vacek
2° Giorgio Cometti
Teplice (Cze)-Altenberg (GER)
05/05/2018
JUNIORES
3/a tappa Corsa della Pace (N.Cup)

1° Karel Vacek
6° Alessio Martinelli
Úsobrno - Jevíčko
05/05/2018
ALLIEVI
4/a tappa Závod míru nejmladších

1° Giorgio Cometti
4° Mathias Vacek
Velké Opatovice (REP. CECA)
05/05/2018
ALLIEVI
3/a tappa Závod míru nejmladších

4° Andrea D'Amato
Trebenice-Trebenice (REP. CECA)
04/05/2018
JUNIORES
2/a tappa A (CRONO)
Corsa della Pace (N.Cup)

8° Karel Vacek
Biskupce-Jevíčko (REP. CECA)
04/05/2018
ALLIEVI
2/a tappa Závod míru nejmladších

1° Mathias Vacek
2° Giorgio Cometti
8° Marco Pavesi
10° Andrea D'Amato
Cyklo Kankovsky (REP. CECA)
04/05/2018
ALLIEVI
1/a prova (CRONO) Závod míru nejmladších

2° Andrea D'Amato
9° Mathias Vacek
Casale Litta (VA)
01/05/2018
JUNIORES
29° Tr. Brebbia Remo e Montalbetti Pietro

6° Nicola Plebani
7° Federico Chiari
9° Imad Sekkak
Osio Sotto
01/05/2018
ALLIEVI
27° Gran Premio 1° Maggio

1° Lorenzo Balestra
3° Andrea D'Amato
7° Giorgio Cometti
Bisuschio (VA)
29/04/2018
ALLIEVI
42/a Piccola Tre Valli Varesine

3° Giorgio Cometti
4° Lorenzo Balestra
Resceto di Massa (MS)
29/04/2018
ALLIEVI
1/a Resceto Cup

2° Mathia Vacek
4° Alessandro Belussi
7° Marco Pavesi
10° Andrea D’Amato
Parabiago (MI)
29/04/2018
JUNIORES
65/a Coppa Caduti di San Lorenzo

2° Samuel Nova
Nervesa della Battaglia (TV)
29/04/2018
JUNIORES
35° Gran Premio Sportivi di Sovilla

4° Karel Vacek
6° Imad Sekkak
8° Nicola Plebani
Passirano (BS)
25/04/2018
JUNIORES
55° Trofeo Caduti e Dispersi di Passirano

7° Samuel Nova
Turano di Massa (MS)
25/04/2018
JUNIORES
44° Gran Premio Liberazione Città di Massa

2° Karel Vacek
5° Alessio Martinelli
Pantigliate di Livraga (LO)
25/04/2018
ALLIEVI
58° Gran Premio Sportivi di Pantigliate

4° Alessandro Sala
10° Stefano Paradiso
Cavaria con Premezzo (VA)
25/04/2018
ALLIEVI
Trofeo Ubaldo Longhin a.m.
1° Mathias Vacek
2° Lorenzo Balestra
7° Giorgio Cometti
9° Alessandro Belussi
10° Andrea D’Amato
Treviglio (BG)
22/04/2018
JUNIORES
1° Gran Premio Città di Treviglio

3° Samuel Nova
Pettenasco (NO)
22/04/2018
JUNIORES
55° Giro della Castellania

2° Karel Vacek
4° Nicola Plebani
6° Imad Sekkak
Lonate Ceppino (VA)
22/04/2018
ALLIEVI
36° Gran Premio Comune di Lonate Ceppino

1° Lorenzo Balestra
3° Mathias Vacek
5° Andrea D'Amato
6° Alessandro Belussi
8° Giorgio Cometti
Brusimpiano-Ardena (VA)
21/04/2018
ALLIEVI - CRONOSCALATA
4° Trofeo Città di Brusimpiano

2° Mathias Vacek
3° Alessandro Belussi
5° Giorgio Cometti
6° Lorenzo Balestra
Castelletto Ticino (NO)
15/04/2018
ALLIEVI
35° Gran Premio Resistenza

1° Alessandro Belussi
2° Andrea D'Amato
3° Giorgio Cometti
4° Lorenzo Balestra
5° Matteo Botta
6° Alessandro Sala
10° Stefano Paradiso
Correzzana (MB)
15/04/2018
JUNIORES
34° Trofeo Gs Correzzana

5° Samuel Nova
6° Yuri Brioni
8° Federico Chiari
Loano (SV)
15/04/2018
JUNIORES
46° Trofeo Citta di Loano

1° Karel Vacek
San Giovanni in Marignano (RN)
08/04/2018
JUNIORES
18° Gran Premio Colli Marignanesi

1° Nicola Plebani
2° Alessio Martinelli
10° Imad Sekkak
Seriate (BG)
08/04/2018
ALLIEVI
19° Memorial Marcello Perico

1° Lorenzo Balestra
2° Andrea D'Amato
3° Mathias Vacek
6° Giorgio Cometti
7° Alessandro Sala
10° Fabio Florian
Suno (NO)
08/04/2018
JUNIORES
29/a Novara-Suno

5° Federico Chiari
Peveranza di Cairate (VA)
02/04/2018
JUNIORES
Trofeo Industria e Commercio Peveranzese

4° Karel Vacek
5° Alessio Martinelli
Montevarchi (AR)
02/04/2018
ALLIEVI
52/a Coppa Sportivi del Giglio

3° Mathias Vacek
4° Andrea D'Amato
8° Lorenzo Balestra
10° Alessandro Belussi
Ponte S. Pietro (BG)
02/04/2018
ALLIEVI
Memorial Daniella

3° Manuel Tebaldi
Massa (MS)
01/04/2018
ALLIEVI
Primavera Cup

5° Andrea D'Amato
7° Fabio Florian
Cantù (CO)
01/04/2018
JUNIORES
XXXI Tr. Cassa Rurale ed Artigiana di Cantù

2° Karel Vacek
Gussago (BS)
25/03/2018
JUNIORES
44° Trofeo Comune di Gussago

3° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
8° Federico Chiari
Varese-Angera (VA)
25/03/2018
ALLIEVI
50/a Varese-Angera

1° Andrea D'Amato
2° Lorenzo Balestra
9° Giorgio Cometti
San Paolo d'Argon (BG)
18/03/2018
JUNIORES
Gran Premio OMVA – L.M.M.

2° Alessio Martinelli
4° Karel Vacek
10° Federico Chiari
Montichiari (BS)
18/02/2018
ALLIEVI - Corsa a punti
Trofeo Aspiratori Otelli

1° Alessandro Sala
4° Manuel Tebaldi
7° Giorgio Cometti
Montichiari (BS)
11/02/2018
JUNIORES - Corsa a punti
Gp Darny Day

2° Davide Cattaneo
Montichiari (BS)
11/02/2018
ALLIEVI - Corsa a punti
Gp Darny Day

2° Andrea D'Amato
Montichiari (BS)
21/01/2018
ALLIEVI - Corsa a punti
Gp Energy

1° Giorgio Cometti
Montichiari (BS)
21/01/2018
JUNIORES - Scratch
Gp Energy

1° Samuel Nova
2° Davide Cattaneo
Montichiari (BS)
21/01/2018
JUNIORES - Eliminazione
Gp Energy

1° Davide Cattaneo
3° Samuel Nova
XXX
xxx
Bologna-San Luca (BO)
15/10/2017
ALLIEVI
Cronoscalata 

2° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
Camignone (BS)
15/10/2017
JUNIORES
24° Trofeo Pol. Camgnone

2° Karel Vacek
Como-Ghisallo (CO)
08/10/2017
JUNIORES
Mem. F. Arnaboldi - B. Vergottini.

2° Karel Vacek
Como-Ghisallo (CO)
08/10/2017
ALLIEVI
2° Memorial Luigi Farina

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
Sirmione (BS)
08/10/2017
JUNIORES
7° Trofeo Danilo Fusaro

4° Samuel Nova
Mongrando (BI)
01/10/2017
JUNIORES
Memorial Giancarlo Astrua

1° Karel Vacek
Maleo (LO)
01/10/2017
JUNIORES
31° Trofeo Comune di Maleo

9° Samuel Nova
Sedrina (BG)
01/10/2017
ALLIEVI
9/a M.O. Carpenteria Gotti

2° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani

Alessio Martinelli vince la CHALLENGE VALLE BREMBANA
Treviglio (BG)
30/09/2017
ALLIEVI
Camp. Italiano Cronosquadre

4° Team F.lli Giorgi
(D'Amato, Plebani, Cometti)
Albese - Ghisallo (CO)
24/09/2017
ALLIEVI
7/a Albese – Ghisallo

4° Nicola Plebani
9° Alessio Martinelli
Codogno (LO)
24/09/2017
JUNIORES
2° Trofeo Città di Codogno

9° Imad Sekkak
Arcore (MB)
17/09/2017
JUNIORES
59° Trofeo Comune di Arcore

2° Samuel Nova
Paladina (BG)
17/09/2017
ALLIEVI
16° Trofeo Gruppo Edile Bonalumi

3° Nicola Plebani
4° Alessio Martinelli
6° Andrea D'Amato
Albenza (BG)
16/09/2017
ALLIEVI
Cronoscalata Almenno-Albenza

3° Nicola Plebani - CAMPIONE BG SCALATORI
10° Giorgio Cometti
Fiesole (FI)
13/09/2017
JUNIORES
Cronoscalata Firenze-Fiesole

3° Karel Vacek
Cavaria (VA)
10/09/2017
ALLIEVI
22° Trofeo Comm. Carlo Rabolli

1° Giovanni Pagani
6° Marco Fieni
Borgo Valsugana (TN)
10/09/2017
ALLIEVI
50/a Coppa d'Oro

7° Nicola Plebani
Oleggio-Pombia (NO)
03/09/2017
JUNIORES
Trofeo Color Box Center

2° Luca Colleoni
4° Imad Sekkak
Brembilla (BG)
03/09/2017
ALLIEVI
16° Trofeo Cms

5° Alessio Martinelli
6° Giovanni Pagani
Fiumicello (PD)
03/09/2017
ALLIEVI
66/a Giornata del Pedale

9° Stefano Paradiso
S. Pellegrino Terme (BG)
02/09/2017
ALLIEVI
Trofeo Città di San Pellegrino Terme - Camp. Provinciale Cronometro

1° Andrea D'Amato
2° Alessio Martinelli
Fara Gera d'Adda (BG)
27/08/2017
ALLIEVI
63/a Coppa Gonfalone

10° Andrea D'Amato
Corbetta (MI)
27/08/2017
JUNIORES
19° Trofeo Comune di Corbetta

10° Samuel Nova
Mariano C.-Ghisallo (CO)
27/08/2017
ALLIEVI
Trofeo Giardina Group

2° Nicola Plebani
6° Nicola Bordoli
9° Giorgio Cometti
Seren del Grappa (BL)
20/08/2017
ALLIEVI
Trofeo G. Vittore De Bacco

2° Nicola Plebani
9° Giorgio Cometti
Marinella di Sarzana (SP)
20/08/2017
JUNIORES
Trofeo Luciani

7° Karel Vacek
Clusone (BG)
15/08/2017
JUNIORES
Criterium 648

2° Andrea Scalvinoni
Fomarco (VCO)
15/08/2017
ALLIEVI
Memorial Maurizio Bertolini

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
4° Nicola Bordoli
Noventa Padovana - Enego (VI)
13/08/2017
JUNIORES
12/a Classica delle Due Province

2° Karel Vacek
Mechel di Cles (TN)
13/08/2017
ALLIEVI
22° Palio della Val di Non Trofeo Nespak

5° Nicola Plebani
6° Alessio Martinelli
Artegna (UD)
11/08/2017
ALLIEVI
3/a Cronoscalata Colle di San Martino – Artegna

2° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
5° Giorgio Cometti
Torino-Berzano S. Pietro (AT)
06/08/2017
ALLIEVI
Ricordando Il Cit 7° Gp Nino Defilippis

1° Nicola Plebani
Albino (BG)
05/08/2017
ALLIEVI
12° Piccolo Giro della Valseriana

2° Samuele Segalini
5° Nicola Plebani
7° Giovanni Pagani
Sondrio (SO)
06/08/2017
ALLIEVI - PISTA
23° Gp Inter Club Ponchiera

4° Nicola Bordoli
CAMPIONE PROVINCIALE DI SONDRIO
Sandrigo-Monte Corno (VI)
06/08/2017
JUNIORES
39/a Sandrigo-Monte Corno

2° Karel Vacek
6° Andrea Scalvinoni
8° Imad Sekkak
Appiano Gentile (CO)
05/08/2017
ALLIEVI

2° Samuele Segalini
5° Nicola Plebani
7° Giovanni Pagani
Dalmine (BG)
04/08/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionati Italia Giovanili Pista - Americana

4° Giorgio Cometti
Dalmine (BG)
03/08/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionati Italia Giovanili Pista - Inseguimento a squadre

2° Andrea D'Amato
Dalmine (BG)
01/08/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionati Italia Giovanili Pista - Velocità a squadre

4° Andrea D'Amato
Bergamo - S. Paolo d'Argon (BG)
30/07/2017
ALLIEVI
Gp LVF Valve Solutions

6° Nicola Plebani
8° Giorgio Cometti
Treviglio-Bracca (BG)
30/07/2017
JUNIORES
41/a Treviglio-Bracca

5° Andrea Scalvinoni
Cene-Altino (BG)
25/07/2017
JUNIORES
9° Trofeo Virgilio Pezzotta a.m.
Campionato Provinciale e Regionale Scalatori

1° Karel Vacek
7° Andrea Scalvinoni
9° Imad Sekkak
Cene-Altino (BG)
25/07/2017
ALLIEVI
6° Trofeo BG Carrelli - Campionato Lombardo Scalatori

2° Nicola Plebani (campione)
7° Alessio Martinelli
Capriolo (BS)
23/07/2017
JUNIORES
4° Memorial Ioris Campana

1° Luca Colleoni
7° Karel Vacek
8° Imad Sekkak
Nembro-Lonno (BG)
23/07/2017
ALLIEVI
12° Trofeo Cicloteam “Memorial Pietro Pezzotta

2° Alessio Martinelli
5° Giorgio Cometti
6° Nicola Bordoli
Lugo di Grezzara- Cerro Veronese (VR)
22/07/2017
JUNIORES - CRONOSCALATA
12° Memorial Maurizio Bombieri

2° Karel Vacek
7° Imad Sekkak
9° Andrea Scalvinoni
Lugo di Grezzara- Cerro Veronese (VR)
22/07/2017
ALLIEVI - CRONOSCALATA
12° Memorial Maurizio Bombieri

1° Nicola Plebani
3° Alessandro Martinelli
Cognento (MO)
16/07/2017
ALLIEVI
40/a Modena Sestola

1° Nicola Plebani
9° Giorgio Cometti
Cernusco S/N (MI)
16/07/2017
ALLIEVI
10° Memorial Matteo Pombi

1° Andrea D'Amato
2° Stefano Paradiso
Adro-Colle Gallo (BG)
14/07/2017
JUNIORES
2/a tappa 3GIORNIOROBICA

3° Karel Vacek
Dalmine (BG)
13/07/2017
ALLIEVI - PISTA
Classifica Finale
3 Sere di Dalmine

3° Giorgio Cometti e Andrea Vaninetti
Comano Terme (TN)
09/07/2017
ALLIEVI
Campionato Italiano Strada

4° Alessio Martinelli
Olgiate Molgora (LC)
09/07/2017
JUNIORES
15° Giro della Brianza
Cronoscalata al Colle Brianza

4° Imad Sekkak
Olgiate Molgora (LC)
09/07/2017
JUNIORES
15° Giro della Brianza
prova in linea

3° Luca Colleoni
Aqui Terme (AL) - Canelli (AT)
02/07/2017
ALLIEVI
2° Gp delle Tre Province

9° Nicola Plebani
10° Alessio Martinelli
Calusco d'Adda (BG)
02/07/2017
ALLIEVI
47° Trofeo Baccanello

9° Stefano Paradiso
10° Giorgio Cometti
Osio Sotto (BG)
02/07/2017
JUNIORES
20° Gp MAP

7° Luca Colleoni
Montichiari (BS) - Roncone (TN)
02/07/2017
JUNIORES
Montichiari Roncone

2° Karel Vacek
6° Imad Sekkak
Gazzaniga-Onore (BG)
25/06/2017
ALLIEVI
30° Trofeo App. Bosio
Campionato Lombardo

3° Nicola Plebani
4° Giorgio Cometti
Colli Alti (VI)
25/06/2017
JUNIORES
36/a Cittadella-Colli Alti

1° Karel Vacek
10° Andrea Scalvinoni
Villadosia di Casale Litta (VA)
18/06/2017
JUNIORES
8° Trofeo Giacomo Besani a.m

1° Andrea Scalvinoni
2° Imad Sekkak
4° Marco Plebani
Osio Sotto (BG)
18/06/2017
ALLIEVI
11° Memorial Alfredo Lecchi

2° Nicola Bordoli
4° Giorgio Cometti
Scandolara (TV)
18/06/2017
ALLIEVI
39/a Scandolara-Pianezze

1° Nicola Plebani
3° Alessio Martinelli
Rodano (MI)
11/06/2017
JUNIORES
48° Giro delle Tre Province

4° Samuel Nova
Casazza (BG)
11/06/2017
ALLIEVI
22° Trofeo Comune di Casazza

3° Giorgio Cometti
4° Nicola Bordoli
Ospitaletto (BS)
10/06/2017
ALLIEVI - CRONOMETRO
Tr. Avicola Monteverde

6° Samuele Segalini
10° Nicola Bordoli
Azzano X (PN)
04/06/2017
ALLIEVI
Pavia-Sabaghina

3° Alessio Martinelli
5° Andrea D'Amato
Orta (NO)
04/06/2017
ALLIEVI
Novara-Orta

2° Nicola Plebani
Azzano X (PN)
04/06/2017
JUNIORES
15° Giro del Friuli Juniores
Classifica Finale

1° Karel Vacek
Azzano X (PN)
04/06/2017
JUNIORES
15° Giro del Friuli Juniores
4/a tappa Gemona F-Azzano X

10° Karel Vacek
Monte Zoncolan (UD)
03/06/2017
JUNIORES
15° Giro del Friuli Juniores
3/a tappa Paluzza-Zoncolan

1° Karel Vacek
Valdengo (BI)
02/06/2017
ALLIEVI
Memorial Borrione & Lava

1° Alessio Martinelli
3° Giorgio Cometti
4° Andrea D'Amato
5° Nicola Plebani
6° Marco Fieni
7° Stefano Paradiso
Albano S.A. (BG)
28/05/2017
JUNIORES
32°Trofeo Vittorio Giorgi a.m. Campionato Bergamasco

1° Imad Sekkak
Albano S.A. (BG)
28/05/2017
ALLIEVI
Trofeo Ruggeri srl
Campionato Bergamasco

1° Nicola Plebani
2° Alessio Martinelli
6° Giovanni Pagani
8° Giorgio Cometti
Romanengo (CR)
27/05/2017
ALLIEVI - CRONOMETRO
Cronometro individuale


5° Samuele Segalini 
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Corsa a punti

1° Nicola Plebani
4° Andrea Vaninetti
Busto Garolfo (MI)
24/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Keirin

1° Marco Fieni
3° Giorgio Cometti
Busto Garolfo (MI)
24/05/2017
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Corsa a punti

3° Samuel Nova
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Madison

3° Nicola Plebani ed Andrea D'Amato
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Campionato Lombardo Inseguimento

2° Samuele Segalini
3° Nicola Plebani
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Madison

2° Samuel Nova e Davide Cattaneo
Busto Garolfo (MI)
23/05/2017
JUNIORES - PISTA
Campionato Lombardo Keirin

2° Samuel Nova
Colzate (BG)
21/05/2017
ALLIEVI
14° Memorial Mauro Gadda

3° Andrea D'Amato
9° Marco Fieni
Calea (TO)
21/05/2017
JUNIORES
51° Trofeo Enzo Migliore

1° Karel Vacek
3° Imad Sekkak
Marano sul Panaro (MO)
14/05/2017
ALLIEVI
Marano-Ospitaletto

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
Robecco S/N (MI)
14/05/2017
ALLIEVI
48° Gp Robecco sul Naviglio

5° Andrea D'Amato
8° Giorgio Cometti
Gavardo (BS)
14/05/2017
JUNIORES
31/a Brescia-Montemagno

4° Andrea Scalvinoni
Treviglio (BG)
13/05/2017
JUNIORES
Campionato Lombardo e Provinciale Cronosquadre

8° Michele Valtulini, Luca Colleoni e Davide Cattaneo
Treviglio (BG)
13/05/2017
ALLIEVI
Campionato Lombardo e Provinciale Cronosquadre

2° Nicola Plebani, Samuele Segalini e Andrea D’Amato
CAMPIONI BERGAMASCHI
Pianezza (TO)
07/05/2017
ALLIEVI
Memorial Marco Palma

1° Nicola Plebani
2° Giorgio Cometti
8° Giovanni Pagani
Abbiategrasso (MI)
07/05/2017
ALLIEVI
57/a Coppa Stignani

8° Andrea Vaninetti
Comerio (VA)
07/05/2017
ALLIEVI
5° Trofeo Sergio Binda a.m.

2° Alessio Martinelli
6° Nicola Bordoli
Mongrando (BI)
06/05/2017
ALLIEVI
Cronosbirro

6° Giovanni Pagani
Teplice-Altenberg (GER)
06/05/2017
JUNIORES
3/a tappa Corsa della Pace Jr
(Coppa delle Nazioni Juniores)

1° Karel Vacek
Dalmine (BG)
03/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Camp. Prov. Corsa a punti

1° Andrea Vaninetti
2° Nicola Plebani
3° Giovanni Pagani
Dalmine (BG)
03/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Camp. Prov. Keirin

3° Andrea Vaninetti
5° Andrea D'Amato
6° Giorgio Cometti
Dalmine (BG)
03/05/2017
ALLIEVI - PISTA
Camp. Prov. Inseguimento

1° Andrea D’Amato
2° Samuele Segalini
3° Giovanni Pagani
4° Nicola Plebani
5° Giorgio Cometti
Osio Sotto (BG)
01/05/2017
ALLIEVI
26° Gran Premio 1° Maggio

7° Giorgio Cometti
9° Andrea D'Amato
Ponte Alto (TN)
01/05/2017
ALLIEVI
101/a Trento – Ponte Alto
(Cronoscalata)
2° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani
6° Giovanni Pagani
Taino (VA)
30/04/2017
JUNIORES
7° Trofeo Da Moreno

5° Karel Vacek
Taino (VA)
30/04/2017
ALLIEVI
7° Trofeo Da Moreno

2° Nicola Plebani
6° Andrea D'Amato
Albano S.A. (BG)
30/04/2017
ALLIEVI
15° Trofeo Plastik Textile

1° Alessio Martinelli
8° Giovanni Pagani
Pantigliate di L. (LO)
25/04/2017
ALLIEVI
57° GP Sportivi di Pantigliate

1° Samuele Segalini
Trento (TN)
25/04/2017
ALLIEVI
60° Trofeo Della Vittoria

1° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani
7° Giovanni Pagani
Castano Primo (MI
25/04/2017
JUNIORES
60/a Coppa Tre Martiri

4° Samuel Nova
Pettenasco (NO)
23/04/2017
JUNIORES
54° Giro della Castellania

2° Karel Vacek
5° Andrea Scalvinoni
10° Imad Sekkak
Lonate Ceppino (VA)
23/04/2017
ALLIEVI
35° Gp Comune di Lonate C.

4° Nicola Pleani
5° Alessio Martinelli
Brusimpiano (VA)
22/04/2017
ALLIEVI
3° Trofeo Città di Brusimpiano
CRONOSCALATA
3° Alessio Martinelli
4° Nicola Plebani
Peveranza di C. (VA)
17/04/2017
JUNIORES
Tr. Ind. Com. Art. Peveranzese

3° Samuel Nova
Montanaso L. (LO)
17/04/2017
ALLIEVI
Popolarissima di Pasqua

4° Samuele Segalini
Ponte S.P. (BG)
17/04/2017
ALLIEVI
2° Memorial Daniella

1° Alessio Martinelli
2° Nicola Plebani
Massa (MS)
16/04/2017
ALLIEVI
Primavera Cup

1° Nicola Plebani
5° Andrea D'Amato
Cantù (CO)
16/04/2017
JUNIORES
38/a Coppa Città di Cantù

5° Karel Vacek
Camignone (BS)
09/04/2017
ALLIEVI
41° Trofeo Zinelli

5° Giovanni Pagani
Givoletto (TO)
09/04/2017
ALLIEVI
1° Tr. Sc Madonna di Campagna

2° Alessio Martinelli
6° Nicola Plebani
Cividate al Piano (BG)
09/04/2017
JUNIORES
Trofeo 50° Avis

3° Samuel Nova
Suno (NO)
02/04/2017
JUNIORES
28/a Novara-Suno

4° Samuel Nova
Seriate (BG)
02/04/2017
ALLIEVI
18° Mem. Perico – Gp Ravanelli
2° Alessio Martinelli
3° Nicola Plebani
10° Nicola Bordoli
Angera (VA)
26/03/2017
ALLIEVI
49/a Varese-Angera

6° Andrea D'Amato
9° Giorgio Cometti
Gussago (BS)
26/03/2017
JUNIORES
43° Tr. Comune di Gussago
6* Karel Vacek
Busto Arsizio (VA)
26/03/2017
JUNIORES
38/a Piccola San Geo
3° Samuel Nova
Montichiari (BS)
05/03/2017
ALLIEVI - Classifica finale
Tre Sere del Garda
3° M. Fieni-N. Plebani
Montichiari (BS)
25/02/2017
ALLIEVI
Corsa a punti
2* Andrea Vaninetti
Montichiari (BS)
04/02/2017
ALLIEVI
Scratch numeri pari
1* Giorgio Cometti
Montichiari (BS)
29/01/2017
ALLIEVI - Eliminazione
Trofeo Amica Chips
1° Marco Fieni
Camignone (Bs)
16/10/2016

23° Trofeo Pol. Camignone
3* Alessandro Covi
Sirmione (Bs)
09/10/2016

 6° Trofeo Danilo Fusaro
2* Ettore Gualdi
Maleo (Lo)
03/10/2016

30/A Coppa Comune Di Maleo
6* Ettore Gualdi
Nederhasselt (Belgio)
02/10/2016

Gp Tania De Jonge
5* Alessandro Covi
VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
24/09/2016 

Cronometro
2' Alessandro Covi
AARBURG (SVIZZERA) 
04/09/2016

4/A Tappa Gp Ruebliland
9' Alessandro Covi
AARBURG (SVIZZERA)
04/09/2016

Classifica Finale Gp Ruebliland
2' Alessandro Covi
GUNZWIL (SVIZZERA)
02/09/2016

1/A Tappa Gp Ruebliland
2' Alessandro Covi
CASTEL D'ARIO (MN)
14/08/2016

14° Gran Premio DMT
8' Ettore Gualdi
CAPRIOLO (BS)
07/08/2016

Memorial Ioris Campana
4' Alessandro Covi
OUDENAARDE (BELGIO)
31/07/2016

Giro Delle Fiandre Juniores
4' Alessandro Covi
CENE-ALTINO (BG)
26/07/2016

Cronoscalata Cene-Altino
3' Alessandro Covi
6' Andrea Scalvinoni
ALBANO S.A. (BG)
24/07/2016

31° Trofeo Vittorio Giorgi A.M
1' .Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
17/07/2016

Classifica Finale 3GIORNIOROBICA 2016
2' Alessandro Covi
LALLIO-SAN PAOLO D'ARGON (BG)
17/07/2017
4/A Tappa 3GIORNIOROBICA
1' Alessandro Covi
ADRO-PASSO MANIVA (BS)
16/07/2016

3/A Tappa 3GIORNIOROBICA
2' Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON-COLLE GALLO (BG)
14/07/2016

1/A Tappa 3GIORNIOROBICA
4' Alessandro Covi
TREVIGLIO-BRACCA (BG)
10/07/2016


40/A Treviglio-Bracca
1' Alessandro Covi
6' Andrea Scalvinoni
MONTICHIARI (BS) - RONCONE (TN)
03/07/2016

Montichiari-Roncone
1' Alessandro Covi
VILLADOSIA DI CASALE LITTA (VA)
26/06/2016

 7° Trofeo Giacomo Besani A.M
7' Ettore Gualdi.
ROMANENGO (CR)
22/06/2016

Campionato Italiano A Cronometro
8' Alessandro Covi
SOLBIATE ARNO (VA)
19/06/2016

Campionato Italiano Juniores Strada
5' Alessandro Covi
GHISALBA (BG)
12/06/2016

56/A Coppa Cononico Cossali
9' Alessandro Covi
OSPITALETTO (BS)
11/06/2016

  Cronometro - Memorial Mario Marchina
3' Alessandro Covi
CORREZZANA (MB)
02/06/2016

32° Trofeo Gs Correzzana - Campionato Lombardo
6' Mattia Noris
PENTHALAZ - VUFFLENS LA VILLE (SVIZZERA)
29/05/2016

3/A Tappa 48° Tour Du Pays De Vaud
4' Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON - BOLGARE (BG)
29/05/2016

Memorial Valota Luisa - Campionato Provincia
1' Mattia Noris 
BOFFLENS-APPLES (SVIZZERA)
27/05/2016

1/A Tappa Tour Du Pays De Vaud
1' Alessandro Covi
FAGNANO OLONA-BRINZIO (VA)Title
22/05/2016 

36° Trofeo Graziella E Francesco Pistolesi
2' Andrea Scalvinoni
4' Mattia Noris
6'  Mattia Noris
BRESCIA (BS)
15/05/2016 

30/A Brescia-Montemagno

1' Alessandro Covi
TAINO (VA) 
08/05/2016

6° Trofeo Corri Per La Mamma
4' Mattia Noris
8' Alessandro Covi 
MONTICELLI BRUSATI (BS)
07/05/2016

 Bracciale Del Cronoman
1' Alessandro Covi
CASALE LITTA (VA)
01/05/2016

27° Trofeo Brebbia Remo E Montalbetti Piero A.M.
2' Alessandro Covi
CASTANO PRIMO (MI)
25/04/2016

59/A Coppa Tre Martini
8' Mattia Noris
PETTENASCO (NO)
24/04/2016

53° Giro Della Castellania
10' Andrea Scalvinoni
3' Alessandro Covi
 
VILLE POMMEROEUL (BELGIO)
17/04/2016

Gp Bati-Metallo
1' Alessandro Covi
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
17/04/2016

GP OMVA
9' Mattia Noris
BUSTO ARSIZIO (VA)
10/04/2016

37/A Coppa Piccola San Geo
1' Alessandro Covi
5' Mattia Noris 
SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI)
03/04/2016

63/A Coppa Caduti Di San Lorenzo
4' Ettore Gualdi
6' Ettore Gualdi
PEVERANZA DI CAIRATE (VA)
28/03/2016

Trofeo Industria E Commercio Peveranzese
4' Alessandro Covi
GUSSAGO (BS)
27/03/2016

42° Trofeo Comune Di Gussago
7' Alessandro Covi 
9' Mattia Noris
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
20/03/2016

Memorial Amici Del Ciclismo
5' Alessandro Covi
ALBANO S.A. (BG)
11/03/2015 

Memorial Amici Del Ciclismo
Andrea Colnaghi - 10' Roberto Viscardi - 2'
Sergey Rostovtsev - 7'

BUSTO ARSIZIO (VA)
11/03/2015

 36/A Piccola San Geo
Sergey Rostovtsev - 1'
GUSSAGO (BS)
22/03/2015

 41° Trofeo Comune Di Gussago
Simone San - 9'
GALLIATE (NO)
22/03/2015 

 48º Gran Premio San Giuseppe
Sergey Rostovtsev - 2'
Davide Colnaghi - 8'

MONTANASO LOMBARDO (LO)
9/03/2015

32° Giro Del Lodigiano
Sergey Rostovtsev - 1'
Vitaly Yatsku - 5'
Ettore Gualdi - 7'

CANTU' (CO)
05/04/2015

28° Trofeo Cassa Rurale Artigiana Di Cantù
Sergey Rostovtsev - 8'
PEVERANZA DI CAIRATE (VA)
06/04/2015

 Trofeo Industria, Commercio Ed Artigianato
Sergey Rostovtsev - 2'
Edoardo Broggini - 9'

CERIANO LAGHETTO (MB)
12/04/2015

45° Gran Premio Caduti Sandamianesi
Sergey Rostovtsev - 1'
CERIANO LAGHETTO (MB)
12/04/2015

45° Gran Premio Caduti Sandamianesi
Sergey Rostovtsev - 1'
SAN PAOLO D'ARGON (BG)
19/04/2015

GP OMVA
Simone San - 3'
SUNO (NO)
19/04/2015

Novara-Suno
Sergey Rostovtsev - 1'
Mattia Noris - 6'

CASTANO PRIMO (MI)
25/04/2015

58/A Coppa Tre Martini
Mattia Noris - 1'
Vitaly Yatsku - 7'
Ettore Gualdi - 8'

MOLINETTO DI MAZZANO (BS)
26/04/2015

16° Trofeo OLM
Sergey Rostovtsev - 10'
Roberto Viscardi - 2'

MOLINETTO DI MAZZANO (BS)
26/04/2015

16° Trofeo OLM
Sergey Rostovtsev - 10'
Roberto Viscardi - 2'

RO DI MONTICHIARI (BS)
01/05/2015

32° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Sergey Rostovtsev - 1'
CORREZZANA (MB)
03/05/2015

31° Trofeo Gs Correzzana
Sergey Rostovtsev - 1'
Roberto Viscardi - 7'
Vitaly Yatsku - 9' 

RO DI MONTICHIARI (BS)
01/05/2015

 32° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Sergey Rostovtsev - 1'
CORREZZANA (MB)
03/05/2015

31° Trofeo Gs Correzzana
Sergey Rostovtsev - 1'
Roberto Viscardi - 7'
Vitaly Yatsku - 9'

LITOMERICE (REP. CECA)
07/05/2015

1/A Tappa Corsa Della Pace - Coppa Nazioni
Sergey Rostovtsev - 1'
LITOMERICE (REP. CECA)
10/05/2015

4/A Tappa Corsa Della Pace
Sergey Rostovtsev - 4'
TAINO (VA)
10/05/2015

5° Trofeo Corri Per La Mamma
Davide Colnaghi - 4'
TRADATE (VA)
17/05/2015

1° Trofeo Angelo Restelli
Sergey Rostovtsev - 2'
Davide Colnaghi - 4'
Vitaly Yatsku - 6' 

BRANDIVY-ELVEN (FRANCIA)
23/05/2015

1/A Tappa Trophée Centre Morbihan (N.Cup)
Sergey Rostovtsev - 3'
GAVARDO (BS) 
24/05/2015

Brescia-Monte Magno
Simone San - 8'

BRINZIO (VA)
24/05/2015

35° Trofeo Graziella E Francesco Pistolesi
Roberto Viscardi - 8'
NOYAL-PONTIVY/LOCMINE' (FRANCIA)
24/05/2015

3/A Tappa Trophée Centre Morbihan (N.Cup)
Sergey Rostovtsev - 3'
CENE-GAZZANIGA (BG)
31/05/2015 

Campionato Provinciale Bergamasco
Luca Vergallito - 1'
PREVALLE-PUEGNAGO (BS)
03/06/2015

Campionato Lombardo Su Strada
Davide Colnaghi - 10'
Simone San�� - 2'

BEDIZZOLE (BS) 
07/06/2015

 3/A Medaglia D'Oro Dia
Giacomo Cretti - 6'
Vitaly Yatsku - 7'

SOLBIATE ARNO (VA)
07/06/2015

19° GP Dell'Arno
Davide Colnaghi - 7'
GHISALBA (BG)
14/06/2015

55/A Coppa Canonico Cossali
Andrea Colnaghi - 6'
CARDANO AL CAMPO (VA)
21/06/2015 

 19° Trofeo Litocartotecnica Giemme
Luca Vergallito - 7'
Vitaly Yatsku - 9'

ALBANO S.A. (BG)
28/06/2015

30° Trofeo Vittorio Giorgi A.m.
Andrea Colnaghi - 4'
Vitaly Yatsku - 5'


OSIO SOTTO (BG)
05/07/2015

18° Gran Premio MAP – Mem. G. E C. Sciola
Vitaly Yatsku - 7'
OSIO SOTTO (BG)
05/07/2015

18° Gran Premio MAP – Mem. G. E C. Sciola
Vitaly Yatsku - 7'
SOPRAZOCCO DI GAVARDO-CAINO (BS)
14/07/2015

Campionato Europeo Inseguimento A Squadre (PISTA)
Sergey Rostovtsev - 1'
CENE-ALTINO (BG)
28/07/2015

 Cronoscalata Cene-Altino
Simone San - 5'
Edoardo Broggini - 9'

CAPRIOLO (BS)
03/08/2015

 2° Memorial Ioris Campana
Giacomo Cretti - 3'
Simone San - 7'
Andrea Colnaghi - 9'

CIMBRO DI VERGIATE (VA)
5/08/2015

27° Trofeo Buso Legnami
Giacomo Cretti - 5'
ASTANA (KAZAKISTAN)
20/08/2015

Mondiale Pista Juniores - Inseguimento A Squadre
Sergey Rostovtsev - 3'
ASTANA (KAZAKISTAN)
22/08/2015

 Mondiale Pista Juniores - Omnium
Sergey Rostovtsev - 5'
CASTENEDOLO (BS)
23/08/2015

Trofeo Boldini Cav. G.Battista A.m.
Andrea Colnaghi - 8'
CASALPUSTERLENGO (LO)
06/09/2015

 3° Memorial Livraghi Luigi Giovanni
Sergey Rostovtsev - 4'
Davide Colnaghi - 6'

ARCORE (MB)
20/09/2015 

 57° Trofeo Comune Di Arcore
Davide Colnaghi - 10'
PREVALLE-CONCESIO (BS) 
27/09/2015

Trofeo Temponi E Gatta
Luca Vergallito - 7'
PINEROLO PO (PV)
04/10/2015

58° GP Caduti E Martiri Di Pinarolo Po
Giacomo Cretti - 6'
BORGOMANERO-MOTTARONE (NO)
04/10/2015

Borgomanero - Mottarone
Luca Vergallito - 3'
SIRMIONE (BS)
11/10/2015 

 5° Trofeo Danilo Fusaro
Sergey Rostovtsev - 9'
CAMIGNONE (BS)
18/10/2015

22° Trofeo Pol. Camignone
Giacomo Cretti - 5'
SANTO STEFANO MAGRA (SP) 

17/08/2014

Memorial Antonio Colò
Roberto Viscardi - 6'
CIMBRO DI VERGIATE (VA)

15/08/2014

26° Trofeo Buso Legnami
Sergey Rostovtsev - 1'
GWANG MYEONG (COREA DEL SUD)
09/08/2014

Mondiale Pista Scratch
Sergey Rostovtsev - 1'
CENE-ALTINO (BG)

29/07/2014

Cronoscalata Camp. Lombardo E Bergamasco
Michele Baretto - 3'
Simone San� - 4'
Edoardo Broggini - 5'
ABBIATEGRASSO (MI)

20/07/2014

Memorial Marco Ruboni
Davide Colnaghi - 6'
Giacomo Cretti - 8'
3GIORNIOROBICA 2014

20/07/2014

Classifica Finale
Michele Baretto - 10'
LALLIO-S. PAOLO D'ARGON (BG)

20/07/2014

4/A Tappa 3GIORNIOROBICA 2014
Simone San� - 10'
ADRO-COLLE GALLO (BG)

18/07/2014

 2/A Tappa 3GIORNIOROBICA 2014
Michele Baretto - 4'
Simone San� - 8'
SAREZZO-SAREZZO (BS)

17/07/2014

4/A Tappa 3 Giorni Bresciana
Roberto Viscardi - 7'
OLGIATE MOLGORA (LC)

17/07/2014

2° Giro Della Brianza
Michele Baretto - 2'
Simone San� - 3'
Edoardo Broggini - 7'
SAN PAOLO D'ARGON (BG)

22/06/2014

Memorial Amici Del Ciclismo
Davide Colnaghi - 3'
GARGAGNAGO (VR)

15/06/2014

28° Trofeo Effegi Style
Vitaly Yatsku - 3'
BEDIZZOLE (BS)

08/06/2014

 Giornata Rosa Azzurra
Davide Colnaghi - 2'
Giacomo Cretti - 7'
COMONTE DI SERIATE (BG)

02/06/2014

 Campionato Provinciale Strada
Giacomo Cretti - 7'
MADIGNANO (CR)

31/05/2014

Cronosquadre Regionale E Provinciale
Rocco Ventrelli - 9'
Michele Baretto - 9'
Edoardo Broggini - 9'
MONTE MAGNO (BS)

25/05/2014

Brescia-Monte Magno
Michele Baretto - 10'
Simone San� - 4'
OSPITALETTO (BS)

24/05/2014

Campionato Lombardo Cronometro
Sergey Rostovtsev - 3'
DALMINE (BG)

21/05/2014

Coppa Orobica 1/A Prova PISTA - Corsa A Punti
Sergey Rostovtsev - 3'
DALMINE (BG)

21/05/2014

Coppa Orobica 1/A Prova PISTA - Velocità
Sergey Rostovtsev - 2'
GHISALBA (BG)

18/05/2014

 54/A Coppa Canonico Cossali
Sergey Rostovtsev - 10'
Davide Colnaghi - 4'
Simone San� - 8'
SAN PAOLO D'ARGON (BG)

13/05/2014

Gp OMVA
Vitaly Yatsku - 10'
Simone San� - 2'
Andrea Colnaghi - 9'
CORREZZANA (MB)

04/05/2014

30° Trofeo Gs Correzzana
Edoardo Broggini - 1'
Sergey Rostovtsev - 3'
RO DI MONTICHIARI (BS)

01/05/2014

31° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Sergey Rostovtsev - 4'
POLA (CROAZIA)

27/04/2014

3/A Tappa Giro Dell'Istria (Con La Nazionale Russa)
Sergey Rostovtsev - 2'
PETTENASCO (NO)

27/04/2014

51° Giro Della Castellania
Simone San� - 5'
CANTU' (CO)

20/04/2014

27º Trofeo Cassa Rurale Di Cantù
Michele Baretto - 1'
Simone San� - 2'
Andrea Colnaghi - 5'
PARABIAGO (MI)

14/04/2014

61/A Coppa San Lorenzo
Giacomo Cretti - 10'
SUNO (NO)

06/04/2014

25/A Novara-Suno
Sergey Rostovtsev - 7'
SAN COLOMBANO AL LAMBRO (LO)

30/03/2014

31° Giro Del Lodigiano
Davide Colnaghi - 5'
CASTEL D'AZZANO (VR)

26/03/2014

68° Gran Premio Primavera
Davide Colnaghi - 10'
ZANICA (BG)

09/03/2014

7° Gran Premio Pierino Persico
Andrea Colnaghi - 1'
MONTICHIARI (BS)

27/10/2013

Campionato Italiano Corsa A Punti
Simone Cattaneo - 3'
MONTICHIARI (BS)

23/10/2013

Campionato Italiano Scratch
Riccardo Terruzzi - 1'
Simone Cattaneo - 4'
CAMIGNONE (BS)

20/10/2013

20° Trofeo Polisportiva Camignone
Eros Colombo - 6'
SIRMIONE (BS)

14/10/2013

3° Trofeo Danilo Fusaro
Riccardo Terruzzi - 5'
GHISALLO (CO)

14/10/2013

30° Trofeo Rovelli Maria In Isella A.M.
Filippo Zaccanti - 2'
MALEO (LO)

07/10/2013

27° Trofeo Comune Di Maleo
Riccardo Terruzzi - 1'
PREVALLE (BS)

06/10/2013

 1° Gran Premio Delio Gallina Vestone-Prevalle
Simone Cattaneo - 4'
MONGRANDO (BI)

30/09/2013

Memorial Giancarlo Astrua
Filippo Zaccanti - 1'
GHISALBA (BG)

24/09/2013

53/A Coppa Canonico Cossali
David Zanchi - 10'
Eros Colombo - 2'
ARCORE (MB)

15/09/2013

55° Trofeo Comune Di Arcore
Riccardo Terruzzi - 7'
Edoardo Cereda - 8'
COGLIATE (MB)

08/09/2013

35° Trofeo Comune Di Cogliate
Riccardo Terruzzi - 3'
PROVEZZE DI PROVAGLIO D'ISEO (BS)

08/09/2013

23° Memorial Annibale Franchini
Simone Cattaneo - 1'
POMBIA (NO)

01/09/2013

Trofeo Comune Pombia
Edoardo Cereda - 10'
CASALPUSTERLENGO (LO)

01/09/2013

1° Memorial Giovanni Luigi Livraghi
Riccardo Terruzzi - 9'
VERTOVA (BG)

25/08/2013

43° Trofeo Paganessi- 2 Giorni Di Vertova
Eros Colombo - 6'
VERTOVA (BG)

24/08/2013

Memorial Merelli - 2 Giorni Di Vertova
Riccardo Terruzzi - 9'
CALVAGESE DELLA RIVIERA (BS)

15/08/2013

Trofeo Comune
Edoardo Cereda - 8'
PESCANTINA (VR)

11/08/2013

19° Trofeo Imp. Ed. Prosperino Righetti
Riccardo Terruzzi - 3'
SELLE DEI GENERALI (PC)

10/08/2013

Cronoscalata Da Coli A Selle Dei Generali
Filippo Zaccanti - 1'
Simone Cattaneo - 2'
Simone Guizzetti - 6'
SANDRIGO (VI)

04/08/2013

Sandrigo - Monte Corno
Eros Colombo - 1'
Simone Guizzetti - 10'
Simone Cattaneo - 2'
CENE-ALTINO (BG)

31/07/2013

Campionato Regionale E Provinciale Cronoscalata
Filippo Zaccanti - 1'
Simone Cattaneo - 3'
Simone Guizzetti - 8'
FARA GERA D'ADDA (BG)

21/07/2013

Classifica Finale 3GIORNIOROBICA
Filippo Zaccanti - 1'
Eros Colombo - 10'
PEDRENGO-BOSSICO (BG)

20/07/2013

3/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Filippo Zaccanti - 8'
TORRE DE' R.-VALBONDIONE (BG)

19/07/2013

2/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Eros Colombo - 2'
ADRO-COLLE GALLO (BG)

18/07/2013

1/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Filippo Zaccanti - 1'
Simone Cattaneo - 7'
BREMBATE-OREZZO (BG)

14/07/2013

2° Trofeo Rosti
Eros Colombo - 3'
DESENZANO (BS)

12/07/2013

Prologo Tre Giorni Bresciana
Simone Cattaneo - 8'
SAN VIGILIO - BRIONE (BS)

07/07/2013

2° Memorial Pietro Zipponi
Filippo Zaccanti - 1'
Eros Colombo - 5'
Simone Cattaneo - 8'
Simone Guizzetti - 9'
OSIO SOTTO (BG)

07/07/2013 

16° Trofeo MAP
Riccardo Terruzzi - 1'
BARZAGO (LC)

30/06/2013

4° Trofeo LDM Cav. Uff. Magni Severino A.M.
Eros Colombo - 10'
Simone Cattaneo - 7'
MONTICELLI BRUSATI (BS)

29/06/2013

Campionato Regionale Lombardo Cronometro
Simone Cattaneo - 1'
BUSTO ARSIZIO (VA)

23/06/2013

 34/A Piccola San Geo
Simone Rivellini - 4'
APPIANO GENTILE (CO)

23/06/2013

Campionato Italiano Juniores
Eros Colombo - 8'
ROMANENGO (CR)

21/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 5'
Filippo Zaccanti - 6'
ALBANO S. A. (BG)

20/06/2013

Trofeo V. Giorgi - Campionato Lombardo
Eros Colombo - 3'
Edoardo Cereda - 4'
PALADINA (BG)

09/06/2013

Campionato Provinciale
Simone Cattaneo - 10'
Filippo Zaccanti - 2'
Eros Colombo - 6'
ALFONSINE (RA)

08/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 10'
LEVICO TERME (TN)

05/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 2'
Filippo Zaccanti - 3'
OSPITALETTO (BS)

04/06/2013

Bracciale Del Cronoman
Simone Cattaneo - 5'
COLZATE (BG)

03/06/2013

10° Memorial Mauro Gadda
Eros Colombo - 6'
CALCINATE (BG)

26/05/2013

Campionato Regionale Cronosquadre
Simone Cattaneo - 4'
Filippo Zaccanti - 4'
Eros Colombo - 4'
Edoardo Cereda - 4'
PALAZZOLO S/O (BS)

21/05/2013

Campionato Regionale Studentesco
Simone Cattaneo - 4'
Riccardo Terruzzi - 9'
SOLIGHETTO (TV)

19/05/2013

25° Trofeo Guido Dorigo Internazionale
Eros Colombo - 10'
VANZAGHELLO (MI)

16/05/2013

 3° Trofeo Off. Mecc. G.M. Mara A.M.
Riccardo Terruzzi - 4'
RO DI MONTICHIARI (BS)

02/05/2013

30° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Riccardo Terruzzi - 4'
PETTENASCO (NO)

29/04/2013

50° Giro Della Castellania
Eros Colombo - 8'
TURANO DI MASSA (MS)

25/04/2013

Gp Liberazione Città Di Massa
Eros Colombo - 8'
PASSIRANO (BS)

25/04/2013

50° Trofeo Caduti E Dispersi
Riccardo Terruzzi - 4'
SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI)

22/04/2013

60/A Coppa San Lorenzo
BIELLA (BI)

14/04/2013

17° Giro Della Provincia Di Biella
Simone Guizzetti - 6'
Riccardo Terruzzi - 8'
LOANO (SV)

08/04/2013

42° Trofeo Città Loano
Simone Guizzetti - 9'
CORREZZANA (MB)

07/04/2013

29° Trofeo Sportivi Correzzanesi
Riccardo Terruzzi - 2'
CREMONA (CR)

01/04/2013

66/A Coppa Dondeo
Riccardo Terruzzi - 6'
CANTU' (CO)

31/03/2013

26° Trofeo Cassa Rurale Ed Artigiana Di Cantù
Riccardo Terruzzi - 5'
Simone Guizzetti - 9'
GUSSAGO (BS)

24/03/2013

39° Trofeo Comune Di Gussago
Edoardo Cereda - 10'
Riccardo Terruzzi - 8'
CASTEL D'AZZANO (VR)

17/03/2013

GP Primavera
Riccardo Terruzzi - 6'
ZANICA (BG)

10/03/2013

6° Trofeo Pierino Persico
Riccardo Terruzzi - 3'
SIRMIONE (BS)

16/10/2012

2° Trofeo Daniele Fusaro
Riccardo Terruzzi - 10'
PINAROLO PO (PV)

07/10/2012

55° Gran Premio Caduti E Martiri Pinarolesi
Michael Zanetti - 5'
Andrea Pievani - 6'
Michael Bresciani - 8'
MONTICHIARI (BS)

27/09/2012

Campione Italiano Inseguimento A Squadre
Michael Bresciani - 2'
MONTICHIARI (BS)

26/09/2012

Campione Italiano Scratch
Riccardo Terruzzi - 3'
MONTICHIARI (BS)

26/09/2012

Campione Italiano Velocità A Squadre
Michael Bresciani - 1'
OLGIATE MOLGORA (LC)

23/09/2012

32° Trofeo Maria Luisa
Michael Bresciani - 2'
Michael Zanetti - 7'
PROVEZZE (BS)

09/09/2012

22° Memorial Annibale Franchini
Alberto Di Ruscio - 5'
Michael Bresciani - 6'
POMBIA (NO)

02/09/2012

3° Trofeo Pro Loco Pombia
Simone Guizzetti - 2'
ROGNO (BG)

02/09/2012

8° Memorial Fardelli - Camp. Prov. Cronometro
Alberto Di Ruscio - 8'
SVIZZERA

31/08/2012

1/A Tappa Gp Rüebliland
Michael Bresciani - 5'
VERTOVA (BG)

27/08/2012

11° Memorial Pietro Merelli
Michael Bresciani - 10'
VERTOVA (BG)

27/08/2012

42° Trofeo Emilio Paganessi
Simone Guizzetti - 8'
BORGO A BUGGIANO (PT)

19/08/2012

51/A Coppa Pietro Linari
Alberto Di Ruscio - 7'
Simone Guizzetti - 9'
CIMBRO DI VERGIATE (VA)

15/08/2012

23° Trofeo Buso Legnami
Michael Bresciani - 1'
CALVAGESE DELLA RIVIERA (BS)

12/08/2012

Calvagese-Mura
Andrea Pievani - 2'
Eros Colombo - 8'
Alberto Di Ruscio - 9'
PESCANTINA (VR)

12/08/2012

18° Trofeo Impresa Edile Righetti Prosperino
Michael Zanetti - 2'
Michael Bresciani - 3'
Riccardo Terruzzi - 4'
MADIGNANO (CR)

08/08/2012

22° Trofeo Sportivi Madignanesi
Riccardo Terruzzi - 6'
Michael Zanetti - 9'
CENE-ALTINO (BG)

31/07/2012

Cronoscalata
Filippo Zaccanti - 4'
Simone Cattaneo - 7'
GORNATE OLONA (VA)

29/07/2012

37° Trofeo Industria E Commercio Gornatese
Michael Bresciani - 1'
Eros Colombo - 7'
FARA GERA D'ADDA (BG)

24/07/2012

Classifica Finale 3GIORNIOROBICA
Michael Bresciani - 10'
Eros Colombo - 4'
MORNICO-FARA G.A (BG)

24/07/2012

4/A Tappa 3GIORNIOROBICA
Michael Bresciani - 8'
FINO DEL MONTE (BG)

21/07/2012

1/A Tappa 3GIORNIOROBICA - Cronosquadre
Simone Guizzetti - 4'
Simone Cattaneo - 4'
Michael Bresciani - 4'
Eros Colombo - 4'
Cristopher Zaffaina - 4'
BREMBATE-OREZZO (BG)

15/07/2012

1° Trofeo Rosti
Michael Bresciani - 1'
Eros Colombo - 10'
Cristopher Zaffaina - 5'
SAREZZO (BS)

08/07/2012

14° Mem. Fiorentino - Pedersini
Eros Colombo - 5'
PREVALLE (BS)

01/07/2012

33/A 3Tre Ciclistica Delio Gallina
Cristopher Zaffaina - 2'
Michael Bresciani - 4'
Andrea Pievani - 6'
OSIO SOTTO (BG)

01/07/2012

15° Gran Premio Map - Mem. Giacomo E Carlo Sciola
Michael Zanetti - 5'
Riccardo Terruzzi - 8'

ALBANO S.A. (BG)

24/06/2012

27° Trofeo Vittorio Giorgi
Michael Zanetti - 3'
Michael Bresciani - 4'
Cristopher Zaffaina - 6'
Andrea Pievani - 7'
Edoardo Cereda - 8'
VANZAGHELLO (MI)

20/06/2012

27° Trofeo Vittorio Giorgi A.M.
Eros Colombo - 3'
Michael Bresciani - 6'
Michael Zanetti - 9'
Piccola Tre Valli Varesine

10/06/2012

Simone Cattaneo - 1'
TRENTO (TN)

05/06/2012

Trofeo Cassa Rurale Trento
Michael Zanetti - 8'
CANTU' (CO)

02/06/2012

Campionato Regionale Strada
Michael Bresciani - 9'
COMONTE (BG)

27/05/2012

Campionato Provinciale
Michael Bresciani - 2'
Andrea Pievani - 3'
Cristopher Zaffaina - 6'
Edoardo Cereda - 9'
PALAZZOLO S/O (BS)

22/05/2012

Campionato Lombardo Studentesco
Cristopher Zaffaina - 10'
Michael Bresciani - 3'
Riccardo Terruzzi - 5'
Michael Zanetti - 6'
LURAGO D'ERBA (CO)

20/05/2012

 29° Trofeo Rovelli Maria In Isella A.M.
Edoardo Cereda - 1'
Simone Guizzetti - 3'
Michael Bresciani - 4'
Michael Zanetti - 5'
Andrea Pievani - 6'
Cristopher Zaffaina - 9'
ROMANENGO (CR)

19/05/2012

3/A Prova Bracciale Del Cronoman
Michael Bresciani - 4'
Cristopher Zaffaina - 8'
TREVIOLO (BG)

13/05/2012

Cronosquadre Coppa Orobica
Simone Cattaneo - 1'
Michael Bresciani - 1'
Cristopher Zaffaina - 1'
Andrea Pievani - 1'
Simone Rivellini - 4'
Simone Guizzetti - 4'
Edoardo Cereda - 4'
David Zanchi - 4'
SOPRAPONTE DI GAVARDO (BS)

07/05/2012

40° Trofeo Carlo Pasini
Michael Zanetti - 6'
Michael Bresciani - 9'
MONTICHIARI (BS)

01/05/2012

29° Memorial Mamma E Papà Bregoli
Michael Zanetti - 6'
SAN LORENZO DI PARABIAGO (MI)

29/04/2012

Michael Bresciani - 1'
Riccardo Terruzzi - 4'
Michael Zanetti - 5'
PASSIRANO (BS)

25/04/2012

49° Trofeo Caduti E Dispersi
Michael Bresciani - 4'
ALMENNO S.B. (BG)

22/04/2012

25° Gran Premio Rota Nodari
Andrea Pievani - 4'
CORREZZANA (MI)

15/04/2012

28° Trofeo Sportivi Correzzanesi
Andrea Pievani - 3'
Michael Bresciani - 6'
Michael Zanetti - 9'
MONTICHIARI (BS)

14/04/2012 

 1/A Prova Bracciale Cronoman
Alberto Di Ruscio - 10'
Cristopher Zaffaina - 7'
Michael Bresciani - 9'
PEVERANZA DI CAIRATE (VA)

08/04/2012

Trofeo Industria Commercio Artigianato Peveranzese
Edoardo Cereda - 4'
Simone Guizzetti - 7'
Michael Zanetti - 8'
LALLIO (BG)

01/04/2012

9° Trofeo Luigi Rossi A.M.
Michael Zanetti - 4'
Michael Bresciani - 9'
TREVIGLIO (BG)

25/03/2012

23/A Targa Vetreria Cornelli
Michael Bresciani - 2'
MENDRISIO (SVIZZERA)

18/03/2012

72° Giro Del Mendrisiotto
Michael Bresciani - 10'
Simone Cattaneo - 5'
ZANICA (BG)

11/03/2012

 5° Trofeo Pierino Persico A.M.
Michael Bresciani - 1'
Michael Zanetti - 3'
SIRMIONE (BS) 
1° Trofeo Danilo Fusaro

09/10/2011 
Alex Rota Scalabrini - 10'
Michael Zanetti - 6'
Cristopher Zaffaina - 7'

CONCESIO (BS)
 5° Trofeo Pedale 3Tre

03/10/2011
Michael Bresciani - 4'
Cristopher Zaffaina - 5'

MONTICHIARI (BS)
 Campionati Italiani Pista - Corsa A Punti

24/07/2010
Michael Bresciani - 2'
MONTICHIARI (BS)
Campionati Italiani Pista - Americana

29/09/2011
                           
Michael Zanetti - 2'
MONTICHIARI (BS)
 Campionati Italiani Pista  Inseguimento A Squadre

28/09/2011

Michael Bresciani - 2'
GHISALBA (BG)
51/A Coppa Canonico Cossali


26/09/2011
Alex Rota Scalabrini - 1'
Michael Rota Scalabrini - 2'
Cristopher Zaffaina - 7'

ARCORE (MB)
 53° Trofeo Comune Di Arcore

19/09/2011
Michael Zanetti - 3'
VILLA DI SERIO (BG)
 Trofeo Lollio & Beltrami

12/09/2011
Michael Bresciani - 6'
Cristopher Zaffaina - 8'
Alberto Di Ruscio - 9'

ROGNO (BG)
 7° Memorial Fardelli CRONO Internazionale

04/09/2011

Alberto Di Ruscio - 9'
CHIARI (BS)
 5° Trofeo Città Di Chiari

04/09/2011

Cristopher Zaffaina - 1'
Michael Zanetti - 4'

18/A Seriate-Vigolo

21/08/2011

Alberto Di Ruscio - 3'
CENE-ALTINO (BG) 
Cronoscalata

26/07/2011
Alberto Di Ruscio - 10'
Cristopher Zaffaina - 6'
ABBIATEGRASSO (MI)
 12° Memorial Carlo Ruboni

24/07/2011
Alex Rota Scalabrini - 7'
CONCESIO (BS)
 17° Memorial Pasolini

17/07/2011
Alex Rota Scalabrini - 9'
LUGO DI GREZZANA (VR)
 Cronoscalata

16/07/2011
Roberto Cattaneo - 5'
APPIANO GENTILE (CO)
 31/A MdO Benvenuto Vergottini A.M.

10/07/2011
Marko Buklijas - 10'
OSIO SOTTO (BG)
 14° Gp MAP

03/07/2011

Michael Bresciani - 4'
Michael Rota Scalabrini - 5'
Francesco Delledonne - 8'

Classifica Finale 3 Tre Bresciana

03/07/2011 
Cristopher Zaffaina - 6'
BRUGHERIO (MI)
 5° Trofeo Una Vita Per La Brugherio Sportiva

26/06/2011

Michael Zanetti - 1'
Alex Rota Scalabrini - 3'
Michael Bresciani - 7'

CAMPIONATO ITALIANO

22/06/2011

ALBANO S.A. (BG)
26° Trofeo Vittorio Giorgi

19/06/2011
Roberto Cattaneo - 10'
Alex Rota Scalabrini - 2'
Michael Zanetti - 3'

GORNATE OLONA (VA)
 Campionato Regionale Juniores

12/06/2011
Alex Rota Scalabrini - 2'
Cristopher Zaffaina - 7'

CARNAGO

05/06/2011



CREMONA.Coppa Dondeo

05/06/2011

VILLADOSE

02/06/2011

59° Trofeo Bettoni

02/06/2011
Roberto Cattaneo - 9'
BRINZIO (VA)
 Trofeo G. Paggiaro A.M.

29/05/2011

Michael Bresciani - 3'
Alex Rota Scalabrini - 4'

TREVIOLO (BG)
 Cronosquadre Coppa Orobica 2011

28/05/2011
Michael Bresciani - 2'
Michael Zanetti - 2'
Cristopher Zaffaina - 2'
Alberto Di Ruscio - 2'


PALAZZOLO S/O (BS)
 Campionato Regionale Studentesco

24/05/2011 
Alex Rota Scalabrini - 6'
Michael Bresciani - 8'

COMONTE (BG)
 Campionato Provinciale Strada

22/05/2011 
Alberto Di Ruscio - 7'
TROFEO CITTA' DI LOANO

08/05/2011

TREVIGLIO (BG) 30/A
Medaglia D'Oro Italthermo
02/05/2010
Michael Zanetti - 8'
MONTICHIARI (BS)
 28° Mem. Mamma E Papà Bregoli
01/05/2011
Alberto Di Ruscio - 3'
DOZZA (BO)
 85° Giro Ciclistico Città Delle Ceramiche

30/04/2011
Alberto Di Ruscio - 4'
Alex Rota Scalabrini - 8'

PASSIRANO (BS)
 Trofeo Caduti & Dispersi

25/04/2011
Alex Rota Scalabrini - 4'
CANTU'

18/04/2010

CORREZZANA (MI) 
27° Trofeo Sportivi

17/04/2011
Michael Zanetti - 5'
Alex Rota Scalabrini - 6'
Francesco Delledonne - 7'

MONTICHIARI (BS)
 1/A Prova Bracciale Cronoman

16/04/2011
Alberto Di Ruscio - 4'
Roberto Cattaneo - 6'

PARIS-ROUBAIX

10/04/2011 

ALMENNO S.B. Trofeo Rota Nodari

10/04/2011
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetur adipisicing elit
SAREZZO (BS)
 Trofeo Mamma E Pap° Otelli

10/04/2011
Michael Zanetti - 10'
S. LORENZO DI PARABIAGO (MI)
 58/A Coppa Caduti

21/03/2010 
Michael Bresciani - 10'
Alex Rota Scalabrini - 4'
Michael Zanetti - 5'

GUSSAGO (BS)
 Trofeo Comune Di Gussago

27/03/2011

Marco Wackermann - 9'







ZANICA (BG)
 4° Trofeo Pierino Persico

13/03/2011
Marco Wackermann - 7'
Alberto Di Ruscio - 8'

TREVIGLIO (BG)
 23/A M.O. Hotel La Lepre

20/03/2011 
Michael Zanetti - 3'
VANZAGHELLO (MI)
 1° Trofeo Officine Meccaniche Gian Marco Mara

17/03/2011 
Michael Zanetti - 5'
Michael Bresciani - 8'







4 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

25/07/2010

Massimiliano Coccoli - 2'
 GORNATE OLONA

25/07/2010

Francesco Pagone - 10'
3 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

24/07/2010


2 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

23/07/2010 
                           

1 TAPPA 3 GIORNI OROBICA

22/07/2010 

CRONOSCALATA GREZZANA

17/07/2010 
Roberto Cattaneo - 5'
SAREZZO

11/07/2010
Steven Kolankosky - '
Raffaello Bonusi - 3'
Roberto Cattaneo - RR'

CRONOMETRO OSPITALETTO

10/07/2010
Roberto Cattaneo - 8'
4 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

04/07/2010 

OSIO SOTTO

04/07/2010

3 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

03/07/2010 

2 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

02/07/2010 
28° Giro Del Lodigiano
Alex Rota Scalabrini - 5'
1 TAPPA 3 TRE BRESCIANA

01/07/2010
 Massimiliano Coccoli - 4'
COMONTE

27/06/2010 
Michele Benazzoli - '
Michael Rota Scalabrini - '
Raffaello Bonusi - 10'
Massimiliano Coccoli - 5'

CAMPIONATO ITALIANO- VIDOR

22/06/2010 
Raffaello Bonusi - 6'
ALBANO SANT'ALESSANDRO

20/06/2010 
Massimiliano Coccoli - 1'
Luca Colombo - 4'
Raffaello Bonusi - 5'

PREVALLE

13/06/2010 

CAMPIONATO REGIONALE BARZAGO'

13/06/2010 
Raffaello Bonusi - 7'
ABBIATEGRASSO

06/06/2010 

CARNAGO

06/06/2010 
Raffaello Bonusi - 8'
PICCOLA TRE VALLI VARESINE

05/06/2010 
Massimiliano Coccoli - 7'
POLESINE

02/06/2010 
Massimiliano Coccoli - 10'
BRESCIA-MONTEMAGNO

02/06/2010

ALMENNO SAN BARTOLOMEO

30/05/2010
Luca Colombo - 8'
Massimiliano Coccoli - 9'
CAMPIONATO PROVINCIALE GHISALBA

23/05/2010 
Roberto Cattaneo - 1'
Francesco Pagone - 2'
Massimiliano Coccoli - 8'
Alex Rota Scalabrini - 9'
MOLINETTO DI MAZZANO

16/05/2010 
     
CANALE

16/05/2010

CRONOSQUADRE TREVIOLO

15/05/2010 
Roberto Cattaneo - 3'
Roberto Vanelli - 3'
Michael Rota Scalabrini - 3'
Alex Rota Scalabrini - 3'

SOPRAPONTE DI GAVARDO

09/05/2010
Francesco Pagone - 7'
LOANO

09/05/2010

PALU' DI GIOVO

02/05/2010 
 Francesco Pagone - 10'
Roberto Cattaneo - 8'
Raffaello Bonusi - 9'
TREVIGLIO

02/05/2010
Massimiliano Coccoli - 1'
Roberto Vanelli - 5'
Francesco Delledonne - 6'
Marco Rossi - 9'
CASALE LITTA

01/05/2010 
Raffaello Bonusi - 2'
Alex Rota Scalabrini - 6'

MONTICHIARI

01/05/2010
Massimiliano Coccoli - 1'
PASSIRANO

25/04/2010 
Massimiliano Coccoli - 4'
Raffaello Bonusi - 5'
Alex Rota Scalabrini - 8'

IVREA

18/04/2010
Raffaello Bonusi - 1'
CORREZZANA

18/04/2010
Francesco Delledonne - 6'
LALLIO

11/04/2010
Raffaello Bonusi - 2'
PEVERANZA

16/04/2011

Massimiliano Coccoli - 9'
CANTU'

04/04/2010
    
GUSSAGO

28/03/2010 
Alex Rota Scalabrini - 10'
Roberto Cattaneo - 2'
Massimiliano Coccoli - 5'
Raffaello Bonusi - 7'
TREVIGLIO

21/03/2010 
Massimiliano Coccoli - 3'
Michael Rota Scalabrini - 9'

ZANICA

14/03/2010
Raffaello Bonusi - 1'
Massimiliano Coccoli - 2'
Francesco Delledonne - 3'
Alex Rota Scalabrini - 6'











ARCORE

20/09/2009 
 
VILLA DI SERIO

13/09/2009

Massimiliano Coccoli - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
Alberto Cornelio - 3'
Ivan Belotti - 9'
SEMIANA

06/09/2009 

 
BESOZZO

06/09/2009 
Stefano Moretti - 10'
Alberto Cornelio - 4'
CRONOMETRO FARDELLI

06/09/2009 
Francesco Sedaboni - 7'
INTERNAZIONALE PAGANESSI

30/08/2009 
Francesco Sedaboni - 10'
3 TAPPA VENETO

30/08/2009 
Andrea Brunello - 10'
CALVAROLA

30/08/2009 
 
INTERNAZIONALE VERTOVA

29/08/2009
 
2 TAPPA VENETO

29/08/2009 
  
1 TAPPA VENETO

28/08/2009 
  
PROLOGO VENETO

27/08/2009 
Andrea Brunello - 4'
CASTELDARIO

23/08/2009 
  
SERIATE-VIGOLO

23/08/2009 
Luca Colombo - 1'
Francesco Sedaboni - 5'
CRONOMETRO BORNATO

22/08/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
MURA

14/08/2009
Alberto Cornelio - 5'
SANDRIGO-MONTECORNO

09/08/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
Costa Volpino

02/08/2009 
Andrea Vanotti - 1'
Massimiliano Coccoli - 10'
Ivan Belotti - 2'
Offida

02/08/2009 
  
CRONOMETRO ALTINO

28/07/2009
Stefano Moretti - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
CONCESIO

26/07/2009 
Francesco Pagone - 10'
Andrea Brunello - 2'
CLASSIFICA FINALE OROBICA

26/07/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
QUARTA TAPPA OROBICA

26/07/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
TERZA TAPPA OROBICA

25/07/2009 
  
SECONDA TAPPA OROBICA

24/07/2009 
Alberto Cornelio - 8'
PRIMA TAPPA OROBICA

23/07/2009 
Francesco Sedaboni - 3'
CRONOPOLOGO OROBICA

22/07/2009 
Francesco Sedaboni - 6'
GHISALBA

19/07/2009
Andrea Vanotti - 2'
Ivan Belotti - 5'
FABBRICA(PISA)

19/07/2009 
  
GREZZANA

18/07/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
SAREZZO

12/07/2009
Alberto Cornelio - 3'
Ivan Belotti - 4'
Cronometro OSPITALETTO

11/07/2009 
Stefano Moretti - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
OSIO SOTTO

05/07/2009 
Andrea Vanotti - 2'
Andrea Brunello - 7'
CLASSIFACA FINALE 3TRE BRESCIANA

05/07/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
3a TAPPA 3TRE BRESCIANA

05/07/2009 
Francesco Sedaboni - 5'
2a TAPPA 3TRE SEMITAPPA

04/07/2009 
Francesco Sedaboni - 7'
2a TAPPA 3TRE BRESCIANA SEMITAPPA CR.IN

04/07/2009 
Francesco Sedaboni - 3'
1a TAPPA 3TRE BRESCIANA

03/07/2009 
Francesco Sedaboni - 4'
PROLOGO 3TRE BRESCIANA

02/07/2009 
Alberto Cornelio - 4'
PREVALLE

28/06/2009
Ivan Belotti - '
Massimiliano Coccoli - 2'
Alberto Cornelio - 3'
Andrea Brunello - 6'
IMOLA CAMPIONATO ITALIANO STRADA

24/06/2009
  
ALBANO SANT'ALESSANDRO

21/06/2009 
Massimiliano Coccoli - 1'
Ivan Belotti - 3'
Alberto Cornelio - 6'
BOCA

14/06/2009
  
MONTU' BECCARIA

14/06/2009 
  
COMONTE

07/06/2009 
Stefano Moretti - 1'
Massimiliano Coccoli - 3'
Francesco Sedaboni - 5'
PICCOLA TRE VALLI VARESINE

06/06/2009
  
PREGNANA MILANESE

02/06/2009 
  
INDICATIVA GENIVOLTA

02/06/2009
Alberto Cornelio - 3'
Ivan Belotti - 8'
Andrea Vanotti - 9'
BRESCIA-MONTEMAGNO

31/05/2009
Francesco Sedaboni - 1'
CRONOMETRO CAMPIONATO REGIONALE

30/05/2009
Massimiliano Coccoli - 10'
Francesco Sedaboni - 4'
Alberto Cornelio - 5'
SPIRANO

24/05/2009
Alberto Cornelio - 1'
Francesco Sedaboni - 10'
ROMANENGO

23/05/2009 
Francesco Sedaboni - 1'
CANALE

17/05/2009 
    
ROBECCO SUL NAVIGLIO

17/05/2009 
Andrea Brunello - 10'
Ivan Belotti - 5'
MONTICELLI BRUSATI

16/05/2009
Francesco Sedaboni - 2'
OSIO SOTTO

10/05/2009 
Andrea Vanotti - 3'
Andrea Brunello - 7'
LOANO

09/05/2009
Francesco Sedaboni - 8'
TREVIGLIO

03/05/2009 
Andrea Vanotti - 1'
Francesco Sedaboni - 4'
MONTICHIARI

01/05/2009 
Ivan Belotti - 1'
Massimiliano Coccoli - 4'
CASALE LITTA

01/05/2009 
Francesco Sedaboni - 3'
ALMENNO SAN BARTOLOMEO

26/04/2009
Stefano Moretti - 4'
PASSIRANO

25/04/2009 
Alberto Cornelio - 2'
Massimiliano Coccoli - 3'
CORREZZANA
19/04/2009

   
IVREA

19/04/2009 
Massimiliano Coccoli - 10'
NOVENTA VICENTINA

18/04/2009
Francesco Sedaboni - 1'
PEVERANZA

13/04/2009 
Ivan Belotti - 4'
Massimiliano Coccoli - 5'
Alberto Cornelio - 9'
CANTU'

12/04/2009
Ivan Belotti - 9'
LALLIO

05/04/2009 
Ivan Belotti - 3'
Alberto Cornelio - 5'
PREVALLE

29/03/2009 
Ivan Belotti - 10'
Alberto Cornelio - 3'
TREVIGLIO

22/03/2009 
Andrea Vanotti - 2'
Ivan Belotti - 4'
GUSSAGO

22/03/2009
Francesco Sedaboni - 3'
LENO

15/03/2009 
Andrea Vanotti - 3'
MENDRISIO

15/03/2009
Francesco Sedaboni - 1'
Ivan Belotti - 3'
Alberto Cornelio - 8'
ALBANO SANT'ALLESSANDRO

08/03/2009
Stefano Moretti - 3'
Ivan Belotti - 4'
Alberto Cornelio - 5'
GHISALLO

12/10/2008 
Enrico Barbin - 4'
Francesco Sedaboni - 8'
GUSSAGO(BS)

05/10/2008 
Fabio Pulcini - 14'
Francesco Sedaboni - 3'
ORSAGO(TV)

26/09/2008 
Francesco Sedaboni - 8'
MEMORIAL FARDELLI CRONOMETRO

07/09/2008 
Francesco Sedaboni - 2'
TROFEO LOLLIO E BELTRAMI

07/09/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Enrico Barbin - 5'
TREVIOLO-AVERARA

31/08/2008 
Micheal Bordogna - 10'
Francesco Sedaboni - 2'
Andrea Mafioletti - 9'
CANTU'

31/08/2008 
Ivan Belotti - 4'
Andrea Vanotti - 5'
Fabio Pulcini - 7'
TROFEO PAGANESSI INT.

24/08/2008 
Enrico Barbin - 6'
BORNATO

24/08/2008 
Ivan Belotti - 3'
Andrea Mafioletti - 9'
TROFEO MERELLI INT.

23/08/2008 
Ivan Belotti - 7'
SERIATE- VIGOLO

17/08/2008 
Andrea Vanotti - '
Enrico Barbin - 1'
Francesco Sedaboni - 11'
MONTECAMPIONE

15/08/2008 
Enrico Barbin - 11'
Francesco Sedaboni - 9'
CIMBRO(VA)

15/08/2008 
Ivan Belotti - 3'
Andrea Vanotti - 4'
CENE CAMPIONATO PROVINCIALE CRONOSCALATA

12/08/2008 
Francesco Sedaboni - 1'
Andrea Mafioletti - 11'
Enrico Barbin - 2'
Andrea Vanotti - 6'
S. CASCIANO VAL DI PESA

10/08/2008 
Alessandro Grasso - 5'
CLASSIFICA FINALE 3 GIORNI OROBICA

10/08/2008 
Francesco Sedaboni - 18'
Enrico Barbin - 3'
4'TAPPA 3 GIORNI OROBICA

10/08/2008 
Enrico Barbin - 8'
3'TAPPA 3 GIORNI OROBICA

09/08/2008 
Enrico Barbin - 2'
2' TAPPA 3 GIORNI OROBICA

08/08/2008 
Ivan Belotti - 13'
Enrico Barbin - 19'
1' TAPPA 3 GIORNI OROBICA

07/08/2008 
Andrea Vanotti - 13'
Enrico Barbin - 3'
COSTA VOLPINO

03/08/2008 
Alessandro Grasso - 9'
OFFIDA

03/08/2008 
Francesco Sedaboni - 10'
Enrico Barbin - 2'
SANDRIGO- MONTECORNO

27/07/2008 
Enrico Barbin - 1'
Andrea Mafioletti - 11'
Francesco Sedaboni - 14'
Carlos Ackermann - 9'
BOARIO CAMPIONATO REG. CRONOSCALATA

09/07/2008 
Carlos Ackermann - 1'
Francesco Sedaboni - 2'
VERBANIA CAMPIONATO EUROPEO SU STRADA

06/07/2008 
Enrico Barbin - 18'
4' TAPPA

06/07/2008
Francesco Sedaboni - 6'
3' TAPPA 2' SEMITAPPA A CRONOMETRO

05/07/2008 
Micheal Bordogna - 4'
Francesco Sedaboni - 5'
3' TAPPA 1' SEMITAPPA

05/07/2008 
Francesco Sedaboni - 9'
2' TAPPA TRE 3

04/07/2008 
Micheal Bordogna - 10'
MAZZANO PROLOGO TRE3

02/07/2008 
Francesco Sedaboni - 25'
Micheal Bordogna - 4'
Fabio Pulcini - 48'
Ivan Belotti - 8'
PESCARA

29/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 2'
PADOVA

29/06/2008 
Francesco Sedaboni - 11'
PREVALLE

29/06/2008 
Alessandro Grasso - 6'
Fabio Pulcini - 9'
CAMPIONATO ITALIANO TORRE DE' ROVERI

25/06/2008 
Enrico Barbin - 5'
COMONTE DI SERIATE

22/06/2008 
Enrico Barbin - 1'
Innocenzo Di Lorenzo - 2'
Francesco Sedaboni - 9'
MONTICHIARI CAMP. ITALIANO CRONOMETRO

21/06/2008 
Francesco Sedaboni - 13'
Micheal Bordogna - 18'
Ivan Belotti - 21'
APPIANO GENTILE CAMPIONATO REG.

15/06/2008 
Fabio Pulcini - 6'
Andrea Vanotti - 8'
TICINETO (AL) CRONOMETRO

14/06/2008 
Francesco Sedaboni - 3'
AVEZZANO (AQ) CRONOSCALATA NAZIONALE

14/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 1'
ANCONA CAMP. REG. SU STRADA

09/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
CORTENUOVA

09/06/2008 
Ivan Belotti - 4'
TRE VALLI VARESINE

08/06/2008 
Enrico Barbin - 13'
MONTICELLI BRUSATI CAMP.REG. CRONOMETRO

08/06/2008 
Francesco Sedaboni - 2'
ALMENNO S. BARTOLOMEO IND. REGIONALE

02/06/2008 
Enrico Barbin - 1'
Francesco Sedaboni - 7'
LODI- GIRO DEL LODIGIANO

01/06/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Ivan Belotti - 8'
BS- MONTEMAGNO

01/06/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
Francesco Sedaboni - 5'
Carlos Ackermann - 6'
DRO(TN) CRONOMETRO

31/05/2008
Francesco Sedaboni - 1'
PROLOGO TOUR DE PAYS VAUDE

29/05/2008 
Enrico Barbin - 1'
PALAZZOLO S/OGLIO

27/05/2008
Ivan Belotti - 2'
OSIO SOTTO

25/05/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Francesco Sedaboni - 11'
Ivan Belotti - 13'
SUNO CRONOMETRO

24/05/2008 
Francesco Sedaboni - 7'
MONTE SAN GIUSTO

18/05/2008 
Enrico Barbin - 2'
Fabio Pulcini - 8'
ABBIATEGRASSO

18/05/2008 
Ivan Belotti - 1'
OFFIDA CAMP. REGIONALE A CRONOMETRO

17/05/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
VERONA CRONOMETRO

17/05/2008 
Francesco Sedaboni - 7'
TREVIGLIO

11/05/2008 
Ivan Belotti - 1'
LOANO (SV)

09/05/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 1'
Enrico Barbin - 2'
OSIO SOTTO

04/05/2008 
Ivan Belotti - 3'
Alessandro Grasso - 4'
Fabio Pulcini - 8'
CASSAGO BRIANZA

04/05/2008 
Enrico Barbin - 10'
Andrea Vanotti - 11'
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
Francesco Sedaboni - 7'
Micheal Bordogna - 9'
ALMENNO S. BARTOLOMEO IND. REGIONALE

02/05/2008 
 
CASALE LITTA

01/05/2008
Enrico Barbin - 1'
Andrea Vanotti - 15'
Fabio Pulcini - 20'
Innocenzo Di Lorenzo - 5'
Francesco Sedaboni - 8'
FANO(PU)

27/04/2008
Innocenzo Di Lorenzo - 1'
Enrico Barbin - 2'
Fabio Pulcini - 7'
GENIVOLTA

27/04/2008 
Ivan Belotti - 2'
NOVENTA VICENTINA CRONOMETRO

26/04/2008 
Francesco Sedaboni - 2'
ROVAGNATE

25/04/2008 
Enrico Barbin - 1'
Innocenzo Di Lorenzo - 2'
Andrea Vanotti - 6'
Francesco Sedaboni - 8'
CENE

20/04/2008
Enrico Barbin - 1'
Andrea Mafioletti - 15'
Federico Vanotti - 17'
Francesco Sedaboni - 7'
1' Prova Memorial Marchina A Cronometro

12/04/2008 
Micheal Bordogna - 10'
Andrea Vanotti - 6'
Francesco Sedaboni - 7'
LALLIO

06/04/2008 
Andrea Vanotti - 11'
Alessandro Grasso - 15'
CERIANO LAGHETTO

30/03/2008 
Alessandro Grasso - 6'
Andrea Vanotti - 7'
Fabio Pulcini - 8'
PEVERANZA(VA)

25/03/2008 
Andrea Vanotti - 11'
VILLAROSA (TE)

24/03/2008 
Innocenzo Di Lorenzo - 3'
TREVIGLIO

16/03/2008 
Francesco Sedaboni - '
Andrea Vanotti - 1'
Alessandro Grasso - 6'
MENDRISIO(CH)

16/03/2008
Fabio Pulcini - 1'
Enrico Barbin - 7'
ALBANO S. ALESSANDRO

09/03/2008 
Andrea Vanotti - 1'
Fabio Pulcini - 10'
Innocenzo Di Lorenzo - 6'
Enrico Barbin - 9'